Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Народная медицина

Опубликовано: 05.09.2018

видео народная медицина

Как народная медицина довела художника до тюрьмы
Хenia , 20 сентября 2016:

Сложно сказать, сколько тысяч лет назад появилась народная медицина. Скорее всего, тогда, когда человек, еще доисторический, начал осознавать, что окружающая его природа может помочь ему справиться с недугами, исцелить от болезней и сохранить здоровье. Об этом свидетельствуют наскальные рисунки пещерных жителей, повествующие о том, что человек уже тогда понял целебную силу лекарственных растений и начал её использовать.



В Древней Греции, Риме, Китае, Японии, на Руси народные лекари и знахари познавали окружающую их природу, собирали травы, изучали их, описывали в книгах их полезные свойства. Эти знания передавались из поколения в поколение врачевателей, целитетей и бабушек-знахарок. Многие рецепты народной медицины сохранились до сих дней и по-прежнему актуальны и востребованы.


ПЕЧЕНЬ, ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ, ЗРЕНИЕ, ПОЧКИ, АРТРОЗ - ЛЕЧИТ ОДУВАНЧИК. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА,

К сожалению, в конце 19-го века, когда традиционная медицина стала интенсивно развиваться, а в фармакологии стали применять всё больше химических и синтетических препаратов, народная медицина незаслуженно отошла на второй план, и стала называться альтернативной или нетрадиционной.

На сегодняшний день, когда последствия прогресса, такие как неудовлетворительная экологическая обстановка, загазованность городов, большое количество промышленных предприятий, каждый день негативно сказываются на нашем здоровье, всё большее количество людей предпочитают пользоваться средствами именно народной медицины потому, что невозможно забыть или недооценить многовековой опыт знахарей, врачевателей, и те практически неисчерпаемые целебные ресурсы, которые дает нам матушка природа.

Рецепты, которыми богата народная медицина, помогут справиться практически с любым заболеванием и недугом, нужно лишь знать, как правильно использовать лечебные компоненты, а их в народной медицине предостаточно!

Будьте здоровы!

rss