Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Турция - Экскурсии из Мармариса

Опубликовано: 05.09.2018

видео Турция - Экскурсии из Мармариса

Турция - Памуккале (часть 1) - впечатления от экскурсии не своим ходом

Обзорная экскурсия Бесплатно (кроме обеда)



Во время этой автобусно-пешеходной экскурсии Вы посетите крепостной замок св. Петра, полюбуетесь живописным портом, где швартуется множество яхт, катеров и пестрых рыбацких лодок, совершите прогулку по улочкам и переулкам, где в изобилии расположены дворики для чаепития, кафе и небольшие рестораны, приглашающие отведать дары Эгейского моря и отменное вино. На протяжении экскурсии можно приобрести сувениры и другие интересующие Вас изделия.


ПРОГУЛКА НА КОРАБЛЕ / МАРМАРИС 2017 ТУРЦИЯ / Demir Boat / ЭКСКУРСИЯ

Эфес 45 $ (детям 6-12 лет 15 $)

Эфес — один из самых древних эллинских городов-колоний в Малой Азии, основанный в 11 веке до Р.Х. Этот город многие века не сходил со страниц Античной истории. В Эфесе как нигде в другом месте сохранилась основная структура древнего города, что позволит составить представление об устройстве античного поселения. Дошедший до наших дней фасад античной библиотеки Цельмиуса Полинемуса, две агоры, бани, дома богатых горожан — по сей день поражают своим изяществом и законченностью форм. В Эфесе провела последние дни своей жизни Пресвятая Дева Мария Богородица, домик который смогут осмотреть все, кто посетит эту экскурсию.

Памуккале 40 $ (детям до 6 лет 10 $, 6-12 лет 25 $)

Посещение одного из чудес света, природного заповедника Памуккале, что переводится как "Хлопковый Замок". Осмотр руин древнего города Иераполис в котором расположены: один из крупнейших некрополей, бассейн Клеопатры и масса других интереснейших достопримечательностей. Вода термальных источников, богатых минеральными солями, способствует лечению таких заболеваний, как ревматизм, остеохандроз и др. За тысячелетия в этом месте образовались белоснежные известковые террасы, которые издали напоминают замок, что и дало название этому месту. Турки говорят: "Кто не был в Памуккале - тот не был в Турции". Предлагается также двухдневная экскурсия в Памуккале с ночлегом в отеле в Памуккале.

Турецкая ночь 25 $ (детям до 6 лет беспл. , 6-12 лет 15 $)

Хотите узнать, как проходили пиршества во дворцах султанов? Тогда предлагаем Вам посетить эстрадную программу "Турецкая ночь". Вы увидите интереснейшее фольклорное представление, танец живота, отведаете блюда национальной кухни и любые напитки местного производства. По окончании программы начнется общая дискотека. Веселье и ощущение праздника - гарантировано.

Джип-сафари (только из Мармариса) 25 $ (детям 6-12 лет 15 $)

Экскурсия из Мармариса начинается рано утром. Маршрут экскурсии проходит по горной дороге. Ближе к полудню будет совершена первая остановка на пляже бухты Чифтлик. Желающие могут пересесть в моторную лодку, чтобы прокатиться вокруг островка, находящегося в этой бухте. Остальные могут купаться, загорать на пляже и кататься на водных мотоциклах и бананах. После обеда следуем к маленькому водопаду, где у нас будет 20-25 минут для того, чтобы искупаться. В нашей программе - посещение близлежащей деревни, где можно осмотреть старый турецкий дом. В завершении нашей экскурсии - турецкая баня, после чего мы возвращаемся в отель.

Аквапарк 20 $ (детям до 6 лет 5$, 6-12 лет 10$)

Здесь всей семьей Вы можете отлично провести время в бассейнах и на водных горках, многообразие которых делает аквапарк приятным местом для отдыха. Купайтесь, загорайте, веселитесь сколько угодно. Возвращение в отель зависит только от Вашего желания и производится самостоятельно.

Яхт-тур 20 $ (детям до 6 лет беспл. , 6-12 лет 10 $)

Обилие морских прогулок в Мармарисе или поездка на яхте вдоль побережья Бодрума мимо бухты нимфы Салмакис и множества других уютных заливов и островков запомнятся Вам надолго. Типичная средиземноморская природа, много солнца и тепла, ни с чем не сравнимая по чистоте морская вода – вот далеко не все плюсы подобного отдыха.

Родос (только из Мармариса)

В 10:00 из порта г. Мармарис отправляется теплоход "Комета" и через 45 минут Вы прибываете на греческий остров Родос, где Вас будет встречать русскоговорящий гид, который познакомит Вас с достопримечательностями острова Родос. По желанию туристов можно будет посетить торговые центры, специализирующиеся на продаже меховых изделий. У Вас будет примерно 2 часа свободного времени, чтобы погулять по старому городу, где находится замок рыцарей и руины Колоса Родосского - одного из семи чудес света. Там же можно увидеть первую больницу, построенную на острове Родос. В 16:45-17:00 "Комета" причаливает в порту г. Мармарис.

Черепаший остров - Дальян 30 $ (детям 6-12 лет 20 $)

Дальян и пляж Итузу – является вторым по величине лежбищем средиземноморских морских черепах вымирающего вида «Каретта». В живописной долине, в которую туристы прибывают на небольших яхтах, можно принять лечебные грязевые ванны и посетить древние ликийские гробницы, а также позагорать и искупаться на одном из красивейших песчаных пляжей.

Подводное плавание 65 $ (детям 8 -12 лет 45 $)

Великолепная возможность, как для профессионалов, так и для начинающих, погрузиться в глубины Средиземного и Эгейского морей и полюбоваться красотами подводного мира.

Рафтинг 60 $

Экскурсия представляет собой спуск по горной реке Даламан на надувных плотах и каноэ. Маршрут, протяженностью 12 км - относится к 1 - 2 категории сложности по международной классификации. Вас ожидают незабываемые впечатления, которые останутся у Вас после того, как Вы пронесетесь через пороги и живописные ущелья. Перед стартом инструктор проведет подробный инструктаж, расскажет Вам о технике безопасности, правилах поведения на воде и технических приемах управления лодкой. В следующие четыре часа даже Ваши дети будут чувствовать себя в полной безопасности и наслаждаться окружающей природой.

Храм Аполлона (только из Бодрума) 40 $ (детям до 6 лет 10 $, 6-12 лет 25 $)

Одна из интереснейших экскурсий – посещение храма Аполлона в Дидиме. Это грандиозное сооружение, в свое время не уступавшее по роскоши храму Артемиды в Эфесе, и столь же знаменитое, как святилище Аполлона в Дельфах. Поражает воображение скульптурное изображение знаменитой Медузы-Горгоны, которой особенно интересно любоваться перед заходом солнца из какого-нибудь кафе, в изобилии расположенных вдоль узких улочек.

Пейнтбол – адреналиновая игра 40

Познакомьтесь со спортивной игрой нового века «Пейнтбол». В процессе увлекательной игры и непрерывного движения, выводя своих противников из строя с помощью безопасного оружия, окрашивающего краской, Вы испытаете ни с чем не сравнимое волнение, и это захватывающее приключение останется в Вашей памяти навсегда.

rss