Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Турция - Бодрум | Туристическая фирма "Ar-Tur"

Опубликовано: 05.09.2018

видео Турция - Бодрум | Туристическая фирма

Бодрум - прелесть какая Турция!

Атмосфера этого артистического богемного города завораживает. Здесь мало чопорных немцев, зато в изобилии французов и итальянцев, бельгийцев и голландцев. Они обожают полный общительных и весёлых людей Бодрум, средоточие красоты, культуры и искусств. Самый интернациональный курорт Турции – одновременно и излюбленное место отдыха самих турок. Здесь, как это часто бывает в Турции, сплелись древняя история и новизна современности. На набережной Вам встретятся бродячие торговцы морскими губками и свежей рыбой, а в двух шагах от восточного базара – магазины ведущих европейских марок. Суперсовременные дискотеки, где крутят последние мировые хиты, мирно соседствуют с тихими уютными барами в турецком стиле.


Как Нужно Отдыхать в Бодруме. Отель Riva Bodrum Resort. Влог

Основанный в XII веке до н.э. древний Галикарнас, родина «отца истории» Геродота и столица древней Карии стал свидетелем многих эпох, вобрал в себя дух сменявших друг друга цивилизаций и сохранил для потомков многочисленные памятники истории. Достаточно сказать, что архитектурная доминанта центра города – великолепный замок святого Петра, без башен и зубчатых стен которого не представить себе панораму Бодрума, был построен из обломков одного из семи чудес света – Мавзолея Галикарнасского. Уникальный музей подводной археологии и останки самого древнего в мире корабля заставят Вас задуматься о бренности нашего существования.


КАК ПРАВИЛЬНО ОТДЫХАТЬ В ТУРЦИИ / БОДРУМ ВЛОГ

Запоминается и архитектура города: белоснежные кубические дома, увитые живыми цветочными гирляндами, спускаются по склонам гор прямо к пляжам.

Жизнь Бодрума целиком посвящена получению удовольствий: катанию на лодках, принятию солнечных ванн и времяпрепровождению в винных погребках (по-турецки Бодрум означает «погреб, подвал»). Дни Бодрума ни в чем не уступают его ночам. Роскошные яхты уходят из порта в неповторимые по красоте путешествия, на встречу с новыми бухточками, заливами и лагунами, изрезавшими всю линию побережья Эгейского моря. Серфингисты ловят порывы морского бриза, а дайверы исследуют лучшее в Турции море.

Гостям Бодрума грозит только одна проблема – проблема выбора, ведь ресурсы этого места поистине неисчерпаемы...

rss