Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Wizz Air готовится к запуску еще одного рейса из Львова

Опубликовано: 05.09.2018

Лоукостер Wizz Air готовится к открытию нового направления из Украины. Судя по косвенным доказательствам, обнаруженным пользователем форума сайта avianews.com, им может стать рейс Львов-Франкфурт, передает ЦТС.

Так, по словам пользователя, который проанализировал код сайта венгерской авиакомпании, при выборе маршрута Львов - Франкфурт-Хан и других уже объявленных направлений из Львова на сайте авиакомпании система в течение некоторого времени выдавала предупреждение о том, что маршрут подлежит одобрению со стороны властей.

Бронируйте билеты за 120 дней и экономьте 30%  --->>>

При выборе комбинации других направлений соответствующее поле оставалось пустым. Через несколько часов после публикации информации выдача соответствующих предупреждений системой прекратилась.

Пользователь также проанализировал использование бортов Wizz Air. По его данным, полеты могут начаться с 28 октября с использованием самолета, базирующегося во Вроцлаве, поскольку сейчас в расписании есть многочасовое окно между прилетом борта из Вроцлава во Львов в 08:10 и возвращением его обратно в 13:45.

Скриншоты: tkr, пользователь сайта avianews.com.

Отметим, что ранее этот пользователь обнаружил упоминание Львова и Киева на сайте Ryanai, а также упоминание маршрута Львов-Вроцлав на сайте Wizz Air за несколько дней до того, как авиаперевозчики официально анонсировали рейсы в эти города.

Для обычных пользователей сайта Wizz Air выбор маршрута Львов - Франкфурт-Хан пока недоступен.

Несколько дней назад в комментарии в сети facebook гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская, отвечая на вопросы пользователей, сообщила, что в аэропорту ждут анонса открытия еще минимум одного маршрута от Wizz Air, не уточнив возможного направления полетов.

Напомним, 6 августа Wizz Air анонсировал запуск в октябре ряда новых рейсов, которые соединят 17 городов в 13 странах Европы. В списке оказались и новые направления из Украины. Так, уже 28-30 октября у Wizz Air появятся рейсы из Гданьска и Вроцлава в Харьков и из Львова - в Вильнюс и Братиславу.

rss