Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Арабские эмираты - Экскурсии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Арабские эмираты - Экскурсии

Объединённые Арабские Эмираты/ экскурсии в ОАЭ

Оман ( Мусандам )

Вы совершите увлекательное путешествие в древний Мусандам - северную часть Омана, где Вашему взору откроется удивительное зрелище – высокие горы, поднимающиеся прямо из моря вверх на тысячи метров. Вы совершите захватывающую морскую прогулку вдоль берега на традиционной арабской лодке – доу, и сможете полюбоваться на живописные белые пещеры, бухты и пляжи, покрытые галькой, а утолить голод прекрасным арабским ланчем Вы сможете прямо на борту лодки ! Кроме того, Вы посетите деревню Хаффа и замечательный пляж Хаффа на берегу Оманского залива, воды которого знамениты своим многообразием и богатством подводного мира, кораллами и черепахами! Мусандам – это идеальное место для плавания, дайвинга и рыбалки !



Cтоимость: USD 59/чел (мин. - 4 чел)

Обзорная экскурсия по городу Дубай

Вы посетите национальный музей Дубай, расположенный на территории древнего форта, зоопарк и торговый центр. Вы увидите самую большую мечеть города Дубай — Джу-мейра, прекрасный образец исламской архитектуры. Особенно красива мечеть вечером, когда включается подсветка. Увидите и самое высокое здание в Заливе — Мировой торговый центр Дубай. Рядом с современными офисными зданиями стоят старые ветряные башни. В те времена, когда не было электричества и соответственно кондиционеров, они использовались для охлаждения воздуха в зданиях. Вы посетите Дубайский исторический музей в форте Аль-Фа-хиди. В продолжение экскурсии вам будет показана резиденция Шейх Сайда, дедушки нынешнего правителя Дубай. Дворец построен в традиционном арабском стиле. А также вы получите массу впечатлений от посещения зоопарка и торгового центра.


Отдых в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) - отели, развлечения, горящие туры

Cтоимость: 20$ -взр., 10$ - ребенок до 12 лет

Поездка в Абу-Даби - столицу ОАЭ

Автобусная экскурсия в Абу - Даби в сопровождении русскоговорящего гида. Вы познакомитесь с современной архитектурой города, увидите небоскребы, обилие зелени, сотни фонтанов, контраст между древней и ультрасовременной архитектурой - все это создает неповторимое великолепие столицы ОАЭ.


Полезные советы от опытного туриста о Дубае.

Cтоимость: 40$ - взр., 20$ - ребенок до 12 лет

В пустыню на джипах - Сафари

Незабываемые впечатления оставляет поездка вглубь Аравийской пустыни. Опытные водители-профессионалы продемонстрируют мастерство вождения джипов по песчаным дюнам. По пути будут остановки у оазиса и на пастбище верблюдов, а также вы сможете запечатлеть заход солнца. Далее с наступлением темноты Вас привезут в лагерь, разбитый в глубине безмолвной пустыни. Отдохнете в шатрах, покатаетесь на верблюде, покурите кальян, а также Вам смогут нанести временный татуаж. Отведав традиционные арабские блюда и шашлыки, Вам представится возможность увидеть зажигательный танец живота.

Cтоимость : 50$ - взр., 30$ - ребенок до 7 лет  

Аквапарк "WILD WADI"

Мы советуем Вам посетить этот суперсовременный аквапарк. Вас поразит разнообразие водных аттракционов и горок. На территории имеется множество кафе и ресторанов. А также Вы сможете сфотографироваться на фоне макетов-героев из восточных сказок. Вам не придется тащить на себе круги для катания на этих горках - мощный водный поток сам поднимет Вас вверх и понесет по этой реке удовольствия. День проведенный в этом крупнейшем аквапарке наверняка запомнится не только вашим детям, но и взрослым. Подробную информацию можно посмотреть на сайте www.jumeirahinternational.com

Cтоимость: 35$ - взр., 25$ - ребенок до 12 лет.

Поездка на Индийский океан

Поездка на побережье Индийского океана в эмират Фуджейра , в отличие от остальных эмиратов ,он располагается на берегу не Персидского залива, а Индийского океана (Оманского залива). Значительную часть ее территории занимают горы, подступающие к побережью почти вплотную. Дорога из Дубаи в Фуджейру - одна из самых живописных, которая проходит под горой Хаджар, через перевал Масафи. Отдых на территории одного из отелей в Фуджейре. Обед в ресторане отеля. А также за дополнительную плату можно понырять с маской или аквалангом и увидеть сказочный подводный мир океана.

Cтоимость: 40$ - взр.,20$ -ребенок до 12 лет

Охота на крабов

Организуется в туристическом центре эмирата Ум Аль Кувейн и имеет все возможности для экзотического отдыха. Вы сможете отдохнуть и расслабиться в бассейне, джакузи, и, после легкого ужина, Вы отправитесь на охоту за крабами, вооружившись трезубцем и фонарем. По возвращению Вас ждет прекрасный ужин с шашлыками и пойманными Вами крабами. Пользование баром - за дополнительную плату.Экскурсия проводится с 17.00 до 23.00.

Стоимость: 45$ -   взр., 25$ - дети.

Экскурсия в самый крупный аквапарк востока — «Дримленд»

Вы будете приятно удивлены, попав в самый крупный аквапарк на Среднем Востоке. И взрослых, и детей приведут в восторг разнообразные аттракционы. Это будет незабываемый день для вас! Малыши смогут вволю поплескаться в детских бассейнах и покататься на горках. К Вашим услугам — рестораны, кафе, пивной бар, а также многочисленные магазинчики. Это прекрасное место для семейного отдыха!

Дни проведения экскурсии: вторник, четверг, суббота, с 09.00 до 14.30

Стоимость: 25$ - взр., 15$ - дети.

Дайвинг

Дайвинг в ОАЭ - проведение урока подводного плавания в бассейне + погружение в открытое море с опытным русскоговорящим инструктором. В стоимость входит аренда оборудования и выдача сертификата. 5-дневный курс дайвинга с получением сертификата - 550$

Время и дни проведения: по заявке.

Стоимость : 120$.

Дубай - шоппинг-тур

Дубай по праву называют Золотым Городом и столицей моды на Ближнем Востоке. Современные торговые центры, золотой базар, меховые центры… Дни проведения - по запросу.

Стоимость: 15$ в час (индивидуальный тур, включая машину и гида-переводчика).

Spice Island

Самый популярный ресторан Дубая предлагает Вам отведать лучшие блюда арабской, тайской, японской, итальянской и других кухонь мира, всевозможные продукты моря (шведский стол). Все прохладительные и спиртные напитки в неограниченном количестве входят в стоимость.

Стоимость: 36$. Заказ столика: 7$.

По запросу:

трансфер в одну сторону: 10$. (отели Шарджи), 15$. (отели Джумейры). трансфер туда-обратно: 18$ (отели Шарджи), 28$. (отели Джумейры).

rss