Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Всё об отдыхе в Словении

Опубликовано: 05.09.2018

видео Всё об отдыхе в Словении

Словения. Струньян || Дикий пляж || Пляжи Словении
Автор: Milena Alexandrovna Просмотров: 1440

   Словения – совсем небольшая и молодая страна, которая обрела независимость в 1991 году. Предками словенцев являются славяне, которые переселились из Карпат еще в 6 веке. Несмотря на то, что страна стала совершеннолетней лишь в 2009 году, она имеет богатую историю и множество исторически важных достопримечательностей и памятников.



   Словенцы очень гордятся своим культурой и историей, поэтому достойно чтят и хранят их. Об истории Словении, её обычаях и быте можно узнать из многочисленных музеев, галерей и памятников страны. Самым старым и крупным музеем является Национальный музей, который находится в самом сердце Словении Любляне. Помимо музеев, важные исторические наследия страны это её живописные замки с завораживающей архитектурой. 


Туры в Словению: лечебный, экскурсионный и пляжный отдых в Европе

 

 

 

   Наиболее популярные среди туристов: Замок на Бледе, Люблянский и Предъямский Замки, Старый замок в городе Целье, Замок Оточец.

Словенские памятники в основном посвящены культурным деятелям, а так же знаменитым предкам. Достаточно неспокойное прошлое страны нетрудно увидеть, посетив военные кладбища и познакомившись с памятниками жертвам войн. Кладбища времен Первой мировой войны есть в регионе Посочье. Один из знаменитейших словенских архитекторов Йоже Плечник спроектировал кладбище Навье, на котором похоронены известные личности Словении.


Словения. Минусы и недостатки

 

   Кроме богатого архитектурного наследия, Словения известна своей исключительной природной красотой. Трудно поверить, но эта небольшая по размерам страна на одну третью покрыта густыми лесами, парками и охраняемыми заповедниками. Жемчужинами страны по праву называют озера Блед и Бохинь.

 

 

Озеро Блед с его живописным островком посреди озера, более популярно среди туристов. Добраться до островка гостям и туристам предлагают на деревянных лодках, которые сдаются на прокат на берегу. Над озером воздвигнут старинный замок, который называют Бледским. Сегодня, в замке расположен музей и ресторан, где можно попробовать блюда национальной кухни.

 

   Бохинь, в отличие от озера Блед , намного спокойнее. Хотя они и находятся совсем близко, но Бохинь посещает гораздо меньше туристов. Поэтому здесь можно насладиться созерцанием природы в тишине. 

 

   Кроме двух озер, в Словении еще очень много живописных рек. Например, реки Соча и Крка, которые славятся удивительной красотой, нетронутой рукой человека. А столица страны Любляна распложена на обоих берегах одноименной реки Любляница.

 

 

   Говоря о Словении, невозможно не упомянуть о величественных вершинах Камникско-Савиньских и Юлийских Альп. Словенцы очень любят свои горы и гордятся ими, а на флаге страны изображен силуэт высочайшей словенской горы – Триглава. А поход в горы и катание на лыжах – любимое времяпровождение местных. Словения, конечно, не конкурент своим соседям Австрии и Италии, но ей это и не нужно. Горнолыжные курорты страны привлекательны достаточно высоким уровнем сервиса в соотношении с ценами. Все горнолыжные трассы оборудованы современными подъемниками и трамплинами. Подходят как для профессионалов, так и для новичков и детей. 

 

 

   Словенское морское побережье невелико, но приморские курорты с хорошо развитым обслуживанием позволяют чудесно провести время, отдыхая на берегу Адриатики. На словенской части адриатического море расположились четыре города – Порторож, Пиран, Изола и Копер. Вдоль побережья растянулось шоссе, соединяющее четыре курорта. 

Познакомившись со Словенией поближе, не трудно понять, что это самое настоящее чудо Европы. В себе она объединяет все от Альпийских снежных вершин до чистейших солнечных пляжей. 

 

  Материал подготовлен редакторами портала Словения Business & Living . Откройте неизвестную Словению вместе с нашим порталом.

Добавить комментарий

rss