Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Погода в Греции в августе

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Греции в августе

Греция Крит Бали погода на Крите по месяцам

Поделись ссылкой

  Погода в Греции в августе мало чем отличается от июльской. Стоит очень жаркая погода с температурой +35°C - +40°C. Дождей в это время практически не бывает, небо ясное и чистое.


☀️КЛИМАТ И ПОГОДА В ГРЕЦИИ!☀️

 В таких климатических условиях лучше всего проводить свое время на морских пляжах или в аквапарках. Даже загорать под открытым солнцем не рекомендуется, лучше постоянно находиться под солнцезащитными тентами или зонтиками. Приезжая в Грецию в августе обязательно запаситесь кремом с самым высоким уровнем защиты, так как под таким палящим солнцем как в августе, обгореть можно буквально за полчаса.


Греция август

 

Погода в Греции в августе плохо переносится людьми со слабой сердечно-сосудистой системой, пенсионерами и маленькими детьми. Но даже, несмотря на это, все отели и пляжи забиты туристами , а чтобы посетить достопримечательности , нужно выстаивать длинные очереди. Людей не пугают высокие цены на экскурсии , дорогие путевки и знойная погода. В это время нужно быть особенно внимательными с незнакомой пищей. Непривычно жаркая и сухая погода и так является причиной стресса для организма, а экзотическая пища может стать причиной желудочно-кишечных расстройств. Продукты в такой жаре быстро портятся и это нужно учитывать, чтобы избежать печальных последствий.

 

Погода в Греции в августе дает в полной мере насладиться морскими ваннами. Температура воды держится на отметке +26°C и большинство людей проводят в ней все свое время. Катание на «бананах», катамаранах, дайвинг, рыбалка - вот основные развлечения туристов в августе. Очень популярны морские путешествия по греческим островам , а вечером - пенные дискотеки на воде. Август отличается относительно спокойным морем, которое очень подходит для яхт-туров, которые дают возможность насладиться морскими пейзажами, искупаться в диких морских бухтах, а по желанию, вас могут оставить на целый день на каком-нибудь из островов. Так как отличительной особенностью Греции являются постоянные ветры, позаботьтесь о том, чтобы при себе всегда иметь парео или платок, который будет защищать вас от мелких песчинок.
rss