Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Кухней - Urlaub in Österreich

Опубликовано: 05.09.2018

видео кухней - Urlaub in Österreich

Ferienwohnung Hanetseder - Wallern an der Trattnach - Austria

В многочисленных ресторанах и уютных кафешках практически всегда можно отведать прекрасную кухню и за весьма умеренные деньги. Это как блюда средиземноморской кухни, хорошо знакомые и уже полюбившиеся нам спагетти, пицца, морепродукты, самые разнообразные закуски. Особенно знамениты местные блюда из рыбы, приготовленные на гриле. Кстати, рыба тут водится самая разнообразная: линь, форель, треска, карп, обыкновенный угорь. Также здесь могут готовить и блюда немецкой, британской и американской кухонь. Итальянского мороженое «джелато» – это праздник для сладкоежек! Оно славится своим домашним приготовлением и изысканным вкусом. Джалетерии распространены по всему побережью и предлагают огромное разнообразие вкусов мороженого (свыше 50 разновидностей)!



А оливковое масло Гарды – особенная гордость местных жителей и, несомненно, одно из самых лучших в Италии. Плодородные почвы и мягкий средиземноморский климат озера Гарда создают благотворные условия для его создания. В местечке Чизано есть даже музей оливкового масла, где вы сможете узнать все об эволюции процесса изготовления масла и посмотреть реальные экспонаты: для ручного получения масла и промышленно-машинного, механизированного.


Ferienwohnung - Himmelberg - Austria

Трюфель — это один из самых дорогостоящих деликатесов в мире, и ценится дороже золота. 

Нельзя не сказать об одних из самых интересных кулинарных мероприятий на озере Гарда (это является также всеобщей итальянской традицией) – ими являются праздники города. А поскольку городков здесь несчетное количество, то в период с весны до осени вам обеспечен праздник практически каждый день. Происходит это событие обычно на одной из центральных площадей города, на которой накрываются столы, приглашаются музыканты, а лучшие местные повара готовят традиционные для данной местности блюда.

rss