Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Цель ам Зее

Опубликовано: 05.09.2018

видео Цель ам Зее

10 Things to Do in Zell am See / Kaprun

Очарование старинного городка раскинувшегося на берегу живописного Целлерского озера и комфортная зона катания не оставят никого равнодушным и вам обязательно захочется сюда вернуться снова. Уютный,  пешеходный центр  с небольшой церковью и площадью, а также живописный  променад вдоль берега озера – станут для Вас любимыми местами для прогулок. Летом тут можно позагорать на чистейших травяных пляжах и покормить лебедей и уток, или покататься на лодках, а зимой на озере делают каток, и весь город приходит сюда кататься на коньках.



Цель ам Зее – небольшая, но очень красивая зона катания с разнообразными, ухоженными склонами, среди которых есть и достаточно сложные и много простых, что делает этот регион привлекательным для новичков. Также для новичков будет интересным посетить соседний с Цель ам Зее поселок – Капрун, где расположена небольшая зона катания Маискогль, на ней можно оттачивать свое мастерство, а также обязательно посетить аттракцион – рельсовую саночную трассу «альпийские горки Maisiflitzer». Опытным же спортсменам будет интересно катание на леднике Китцштайнхорн (или Капрун) который расположился всего в 25 минутах езды от Цель ам Зее. Как известно, на леднике кататься можно круглогодично, поэтому официальный девиз региона Цель ам Зее – Капрун: «Мы не говорим о снеге – мы его гарантируем».  


Австрия. Горно-лыжный курорт "Цель-ам-Зее". Трассы 1-2-3а-3.

Все три зоны катания Цель ам Зее (Schmittenhoehe) -  Капрун (Maiskogl) – ледник Капрун (Kitzsteinhorn) объединены одним ски-пассом , а  соответственно передвижение лыжников между этими тремя зонами осуществляется бесплатным ски-буссом.


Zell am see - Kaprun, Austria

Горнолыжные школы:  в Цель ам Зее 6 горнолыжных школ, а также горнолыжный детский сад. Школы региона предлагаю групповые и индивидуальные занятия для взрослых и детей от 3 лет. Для детей помимо занятий предусмотрен также перерыв на обед под присмотром специализированного персонала горнолыжной школы. Курсы проводятся как для горнолыжников так и для сноубордистов.

Развлечения з имой:  большая горнолыжная зона катания, 40 км трасс для беговых лыж, катание на санях, катание по рельсовой саночной трассе, каток, кёрлинг, крытые теннисные корты, уроки верховой езды, а также катание на лошадиных упряжках по окрестностям, богатая экскурсионная программ, зимние прогулки в горы. Крытый плавательный центр Цель ам Зее, термальный спа-комплекс Resort Tauern Spa в поселке Капрун, сквош, тир, боулинг.

Развлечиеня летом:   Чистейшее целлерское озеро (качество воды в нем питьевое), многочисленные пляжи, прокат байдарок, парусный спорт, серфинг, дайвинг и плавание, параглайдинг, катание на лыхах в зоне ледника Капрун, рельсовая саночная трасса «альпийские горки Maisiflitzer», уроки верховой езды, богатая экскурсионная программа, походы в горы, горные и обычные велосипедные поездки (в регионе много маршрутов различного уровня сложности), гольф (поле 36 лунок), теннис, альпинизм.

Рестораны: в регионе порядка 90 ресторанов (6 из них отмечены высокими наградами в области кулинарии) и 86 других заведений где можно перекусить или выпить чего-нибудь вкусненького или горячительного: клуб, бар, паб, кондитерская, кафе, традиционный горный ресторанчик (Alm),  или дискотека. В ресторанах курорта представлена не только национальная кухня но и азиатская, итальянская, французская и средиземноморская.

SKI – инфо

Высота расположения курорта: 762 м Максимальная высота катания (подъемник): 3029 м (ледник) Общая протяженность трасс – 138 км Голубые – 57 км (21 трасса) Красные трассы –  49 км (23 трассы) Черные трассы  – 32 км (13 трасс) 3 сноу-парка, и самый большой в Австрии – super pipe 40 км равнинных лыжных трасс (в т.ч. кольцевой трек у озера). Самая длинная трасса – 7 км (Schuettdorf) Есть освещенная трасса для равнинного катания Подъемники – 53 (1 фуникулер, 12 кабинных, 17 кресельных, 23 бугельных подъемника) Пропускная способность подъемников 84 331 человек в час

Зона катания Zell am See - Kaprun

Снежный покров

Ближайшие аэропорты:

Зальцбург - 72 км

Мюнхен - 180 км

Инсбрук - 154 км

высота над у. м.

757 m

Ближайшие аэропорты:

Зальцбург - 72 км

Мюнхен - 180 км

Инсбрук - 154 км

высота над у. м.

757 m

rss