Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Вельнесс&Spa в Австрии

Опубликовано: 05.09.2018

видео Вельнесс&Spa в Австрии

Велнес массаж тела. Техника, методика Ольги Бёме

Как известно, именно в Западной Европе зародилась настоящая мода ездить отдыхать и лечиться “на воды”.  Вспомним классиков и знаменитый Баден-Баден. С течением времени эта традиция то забывалась, то снова возрождалась, но, тем не менее, традиционно самыми лучшими и респектабельными считались именно европейские термальные курорты. Оно и понятно, ведь Западная Европа всегда старалась предложить своим гостям не массовый продукт – а отдых высокого класса. Поэтому и цена такого отдыха, на первый взгляд возможно и высокая, на 100 % оправдывается идеальным сервисом и  качеством оказываемых услуг. 


ВЕЛЬНЕСС МАССАЖИСТ ПРОФЕССИЯ ВОСТРЕБОВАННАЯ

Термальные курорты Австрии находятся на третьем месте в Европе по уровню развития инфраструктуры и качеству лечения различных заболеваний, обгоняет Австрию только Франция и Швейцария. Но во многом это лишь дело вкуса тех, кто составляет рейтинги.  Большая часть австрийских термальных курортов размещена в непосредственной близости от минеральных источников и целебных вод. Педантичные австрийцы перед строительством той или иной туристической зоны проводят множество исследований по составляющим минеральных вод и по тому, с какими проблема здоровья здесь эффективнее всего бороться. Состав вод на австрийских термальных курортах можно разделить на сернистый, йодсодержащий, радоносодержащий и солевой. Показания к лечению на австрийских термальных курортах – это лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей, сердечно-сосудистой системы, гинекологических и урологических болезней, болезни кожи, эндокринных нарушений, а также различного вида нервных расстройств. Если Ваш организм измучен стрессами, если Вам необходимо расслабиться и подлечиться – специалисты термальных курортов Австрии предложат Вам комплекс различных реабилитационных программ. Медицина в тесном партнерстве с великолепной, невероятной, уникальной природой Австрии, где взгляд на каждый камень, на каждую травинку – дарит умиротворение и удовольствие – буквально творит чудеса.


Настоящий массажист

Комплекс мер по оздоровлению не ограничивается только лечением – термальные курорты Австрии предлагают также активную программу отдыха за дверями термальных комплексов. Всевозможные виды спорта на курорте, экскурсии по Австрии и по соседствующим с ней Италии и Германии, активная ночная жизнь курортов, шоппинг и многое другое позволят уставшему от суматошных городских будней человеку приятно и с пользой для себя отдохнуть, подлечиться и набраться сил для будущих свершений.

Велнес (англ. Wellness , от «be well» — «хорошее самочувствие» или «благополучие») — концепция здорового образа жизни, основанная на сочетании физического и ментального здоровья, правильного питания, разумных физических нагрузок и отказа от вредных привычек – такое определение Вы можете найти в толковых словарях.

А где же, как не в Австрии на фоне идиллических пейзажей, вдыхая кристально свежий горный воздух – приводить в гармонию дух и тело?

SPA — это метод физиотерапии, связанный с водой. Термин «SPA»,  происходит от латинской аббревиатуры «sanitas per (pro) aquam» — «оздоровление водой, к здоровью через воду». Австрия – страна, богатая натуральными источниками с целебной и чистой природной водой. Здесь можно встретить как богатую микроэлементами целебную термальную воду, из местных термальных источников, так и кристально чистую воду из горных рек, берущих свое начало на альпийских ледниках.

Для тех, кто планирует на отдыхе не только расслабиться, но окрепнуть телом и духом Австрия предлагает свои Wellness & SPA отели.

Одним из лучших помощников при выборе Wellness & SPA отеля будет “Relax Guide” . Признанные эксперты в области Wellness & SPA ежегодно оценивают Wellness & SPA центры отелей Австрии и Германии, и лучшие из лучших получают знаки почета: лили и баллы. Максимальное количество лилий – 4, максимальное количество баллов – 20,  и такой высокой оценкой в 2013 году обладают 5 отелей в Австрии и 4 в соседней Германии.

Мы счастливы предложить Вам отдых в этих и других не менее роскошных отелях.

Тем более, у Вас всегда есть выбор. Вы можете, к примеру, совместить горнолыжный отпуск с приятными процедурами в Wellness & SPA своего отеля (SKI&SPA), или же специально приехать на пару недель, чтобы пройти полный курс процедур и лечения на Ваш выбор.

Что же предлагают Wellness & SPA центры отелей Австрии? Разумеется, каждый отель старается привнести что-то свое, что-то новое и интересное. И каждый гость  найдет себе здесь занятие по вкусу. Бассейны: крытые или подогреваемые под открытым небом с божественным видом на горы, с массажными гротами и водопадами, термальные и просто с чистой горной водой. Сауны и бани: невозможно перечислить всех видов бань и саун, предлагаемых австрийскими отелями. Сауна финская, сауна-био (до 60 градусов), сауна травяная, сауна земляная, сауна на крыше отеля с панорамным видом на горы, инфракрасная сауна. Баня турецкая паровая, баня солевая, аромо-баня, римская баня, хвойная баня и многие другие. Любой австрийский отель обязательно предложит своим гостям ознакомиться с методами терапии местного любимца – доктора Кнайпа – специалиста в области лечения водой. В каждом SPA-центре отеля вы найдете такую процедуру, как «дорожка Кнайпа». Процедура заключается в пошаговом перемещении из ванночки с холодной водой в горячую и так далее. Данная процедура моментально возродит Ваши ноги к жизни после дня активного катания.  Косметические процедуры: ванные Клеопатры, цветочные, травяные, аметистовые, солевые. Всевозможные виды обертывания: сенное, грязевое, водорослевое, шоколадное, кокосовое  и многое, много другое. Массаж: спортивный, расслабляющий, восстанавливающий, аюрведический, точечный, тайский, горячими камными и многие другие возможности, на любой вкус. Ежедневные мероприятия для гостей отеля,  такие как занятия йогой, цигун, пилатес, тренажерные залы.. Питание по Вашему пожеланию может быть диетическим, вегетарианским и низкокалорийным. После отдыха в таком отеле Вы вернетесь домой, найдя ту самую золотую середину, приведя в гармонию дух и тело. И не раз вернетесь сюда еще – за новыми впечатлениями.

rss