Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Экскурсии на острове Кос

Опубликовано: 05.09.2018

видео Экскурсии на острове Кос

БОДРУМ, ЭКСКУРСИЯ НА КОС

Поделись ссылкой

  Экскурсии на острове Кос в Греции , к сожалению, не могут порадовать туриста большим разнообразием. Пожалуй, наиболее выбираемой туристами поездкой является обзорный тур по острову.



Привлекает он своей недорогой ценой (всего лишь 35 евро) и возможностью посмотреть на все красоты Коса за один день. Во время поездки Вы станете гостем археологического заповедника Асклепийон, где расположились развалины древнего храма. На горе Дикеос, где расположена деревушка Зия Вас будут поить местным кофе, а в поселении Кефалос Вы сытно отобедаете. Также Вы посетите венецианскую крепость в Антимахии и здесь же поподробнее узнаете о домашнем быте островитян.


Греция остров Кос деревня Мармари самый реальный отзыв

 

Экскурсии на острове Кос также включают визит в одноименный город-столицу острова. В самом центре города Вы увидите платан Гиппократа, возраст которого никому неизвестен. Согласно легендам, именно здесь Гиппократ обучал своих учеников. Затем Вы пройдете на рыночную площадь города – Агору. Помимо этого в программу экскурсии заложено посещение замка Рыцарей и свободное время для самостоятельного осмотра города . В местной таверне Вам предложат еду и напитки. Это удовольствие будет стоить Вам 35 евро. 

 

Довольно распространены экскурсии на острове Кос с посещением соседних островов. Наиболее близким к Косу является остров Родос . Ежедневно туда курсирует паром. За 65 евро Вы сможете увидеть все прелести острова и сравнить его с Косом. Прибытие на Родос происходит в Мандраки – то самое место, где когда-то стоял Колосс Родосский. Гид Вам расскажет легенды местных жителей, связанные с этим чудом света. Вы увидите два Акрополя: в Филермосе и в Родосе. Также Вы прогуляетесь по старой части города Родос, сфотографируете Дворец Магистра.

 

Также популярен на Косе круиз на остров Нисирос. Этот остров имеет вулканическое происхождение, здесь Вы спуститесь в кратер вулкана. На острове фирменным напитком считается сумада – нектар из миндаля. Обязательно попробуйте его и не забудьте прикупить сувениров. Стоимость круиза 70 евро.

 

Цены на экскурсии на острове Кос в Греции довольно доступные. При покупке путевок сразу на нескольких человек возможны скидки.

rss