Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Опасно ли ехать в Турцию

Опубликовано: 05.09.2018

видео Опасно ли ехать в Турцию

КОКСАКИ БОЯТЬСЯ, В ТУРЦИЮ НЕ ХОДИТЬ? / опасно ли ехать в Турцию?

Поделись ссылкой



  Опасно ли ехать в Турцию ? Не опасней, чем в любую другую европейскую страну. Здесь так же, как везде случаются аварии на дорогах, отравления продуктами и алкоголем, воровство, природные катаклизмы и народные волнения.

 Во многих своих неприятностях виноваты сами туристы, которые приезжая в чужую страну не удосужились выяснить, как здесь жить, как вести себя, чтобы не навлечь на себя беду. 


Безопасно ли в Турции?

 

Чтобы вас не обокрали, нужно всего лишь быть бдительным и не оставлять своих вещей без присмотра. Если вас пытаются угостить напитками на улице или в такси – не соглашайтесь. В них может быть подмешано снотворное.

 

В последние годы в Турции участились кражи паспортов. Если такая неприятность случилась с вами – поставьте в известность полицию и обратитесь за помощью в посольство вашей страны.

Одиноким девушкам лучше не ходить самим в темное время суток, особенно в откровенно сексуальных нарядах – вас могут неправильно понять, а могут и оскорбить, и виноваты в этом будете вы сами.


Поездки на курорты Турции опасны для здоровья туристов

 

Не стоит распивать на улице спиртные напитки, даже если это пиво и вы так привыкли. Здесь за такое нарушение можно попасть в полицию. Кстати, всегда носите с собой паспорт, потому что вас в любое время могут попросить его предъявить. В маленьких курортных городах такое случается редко, но в больших это довольно частое явление.

 

Опасно ли ехать в Турцию в плане каких-то санитарных норм? Наверное, нет. Соблюдая элементарные правила гигиены вам ничего не грозит. А если неприятностей избежать не удалось, в Турции на каждом шагу есть аптеки, да и о страховом полисе не стоит забывать. Не зря же без страховки никого за границу не пускают.

 

В последнее время участились случаи массовых беспорядков и забастовок в Стамбуле. Но сказывается это только на туристах, которые остановились там или приезжают сюда на экскурсии. Если вас сильно пугают события в Стамбуле, то просто откажитесь от поездки туда. К вашим услугам Анталия , Кемер , Сиде , Бодрум и много других курортных городов, где обстановка спокойная и вашему отдыху ничто не помешает. 

 

Как и любая другая страна, Турция требует выполнения правил безопасности , которые подкреплены заботой самого государства. Это делает жизнь туристов и местных жителей максимально комфортной. Так что опасно ли ехать в Турцию, пусть каждый решает для себя сам.
rss