Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Туризм и право. Законы о туризме

Опубликовано: 05.09.2018

видео Туризм и право. Законы о туризме

Безопасность Туризма. Словарь№1. AtlasTur.

 

 

Информационный туристический портал с описанием городов, достопримечательностей, мест отдыха, маршрутов путешествий, реальные отзывы туристов и фото из разных стран



НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

 

 

 

Просмотров: 9515

    Мы приглашаем к сотрудничеству туристические сайты, туристические компании, агентства, индивидуальных гидов и экскурсоводов, владельцев отелей, гостевых домов и гостиниц, а также всех, кто имеет отношение к туристическому бизнесу. Наш сайт достаточно популярен и активно развивается.


Владимирский… туризм. Конный отдых и настойки

Просмотров: 8936

   Шенгенская виза. Позволяет гражданам и иностранным туристам свободно перемещаться в пределах шенгенской зоны по одной (один раз выданной) визе.   Получение шенгенской визы – дело серьезное и кропотливое, но не сложное. Для этого необходимо собрать базовый пакет документов. Для тех, кто едет с ребенком, необходимо предоставить документы на ребенка.


ЗАБРОШЕННАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.АБХАЗИЯ.ВРЕМЯ ТУТ ОСТАНОВИЛОСЬ НАВСЕГДА/ABANDONED SCHOOL

Просмотров: 419

РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 562/2006 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА

от 15 марта 2006 г .,

устанавливающий Кодекс Сообщества о режиме пересечения людьми границ (Шенгенский кодекс о границах)

Публикуемый документ является первым в истории Европейского Союза кодифицирующим актом, в котором собраны воедино правила по вопросам пересечения физическими лицами государственных границ. Положения Кодекса в равной мере касаются «внутренних» (раздел III) и «внешних» (раздел II) границ Европейского Союза, затрагивают как его собственных граждан, так и выходцев из «третьих стран» (в том числе граждан России).

Просмотров: 14406

   К сожалению не каждый турист или отдыхающий, вернувшись домой с отдыха, может гордо произнести фразу «Отпуск удался!». Не редко встречаются и такие, от которых судьба отвернулась и, в первую очередь, отвернулась она по вине турагентства или туроператора. В таких случаях возникает желание наказать обидчика и взыскать с него по заслугам и самое главное, вернуть потраченные деньги или получить компенсацию. Сделать это вполне реально и не сложно. Однако, для достижения поставленной цели вам потребуется терпение и ещё раз терпение, ведь такие разбирательства могут затянуться надолго. Если вы к такому готовы – читаем дальше.

Просмотров: 6833

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА

Внимание! Все документы заполняются на компьютере или печатной машинке. Исправления от руки – не допускаются

Просмотров: 15377

  ТУРИСТСКО-ЭКСКУРСИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Требования по обеспечению безопасности туристов и экскурсантов.

 Государственный стандарт Российской Федерации

Утвержден Постановлением Госстандарта РФ от 21 февраля 1994 г. N 32 Дата введения 1 июня 1994 года ГОСТ Р 50644-94

Просмотров: 37525

    Согласно Приказу Министерства финансов РФ №60-н от 9 июля 2007 года, с 1 сентября российские турфирмы должны перейти на использование новых бланков строгой отчетности «Туристская путевка»...

Сборник самых ходовых документов по туризму ЗДЕСЬ .

Просмотров: 15874

   Государственный стандарт Российской Федерации

Утвержден Постановлением Госстандарта РФ от 29 июня 1994 г. N 180 Дата введения 1 января 1995 года

ГОСТ Р 50690-94
Туристско-экскурсионное обслуживание

Туристические услуги общие требования

Просмотров: 4827

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 18 июля 2007 г. # 452

 Правила оказания услуг по реализации туристского продукта

Просмотров: 9367

Закон о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ гласит: ...

Просмотров: 6708

    Туроператор выставил штраф. Вправе ли турагентство требовать от туроператора обоснования, по каким именно позициям и какие убытки понес туроператор, и оплатить только ту часть, которая соответствует действительно понесенному туроператором по вине туриста/турагентства ущербу?

Просмотров: 20290

Комитет Еврокомиссии по безопасности гражданской авиации принял новые правила провоза ручной клади в самолетах, которыми ограничено количество жидкости, разрешенной к проносу на борт самолета.

Просмотров: 4628

 1.Внутренний (общегражданский) паспорт, ксерокопия его страниц, где есть записи, либо удостоверение личности военнослужащего. Также необходимо знать почтовый индекс места прописки.

Просмотров: 4612

Документы для получения шенгенской визы во Францию.   

 

   Внимание! Консульство Франции в Москве не принимает документы лиц, проживающих в Санкт-Петербурге и области, Калининградской, Вологодской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Архангельской областях и Карелии. С 08.02.08, в связи с открытием Консульства Франции и визового центра в Екатеринбурге, также не принимаются в Москве документы от лиц, проживающих в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах, Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской и других областях Уральского Федерального округа.

Просмотров: 19921

   Возврат денег осуществляется наличными или по перечислению на банковский счет в бюро Tax Free Shopping в международных аэропортах, на паромах, железнодорожных вокзалах или на автодорожных пограничных пунктах при соблюдении трех условий :

Просмотров: 15672

   Вся наличная валюта обязательно должна быть внесена в таможенную декларацию. При этом валюта на сумму в эквиваленте до $1500 США не требует документального подтверждения ее приобретения, но подлежит декларированию. На валюту сверх этой суммы необходимо представить документы, подтверждающие легальность ее происхождения. Такими документами могут быть, во-первых, таможенныедекларации, в которых указано, какую валюту и в каком количестве гражданин ввез ранее в Россию из-за границы, во-вторых, справка формы № 0406007, выдаваемая банками РФ при покупке валюты. В ней должны быть указаны все реквизиты документа, удостоверяющие личность владельца валюты (например, данные паспорта).

Просмотров: 6546

Документы для оформления биометрического паспорта взрослым. Заполнение анкеты для биометрического паспорта:

1. Ксерокопия всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта (оригинал потребуется при получении биометрического загранпаспорта).

2. Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы.

Просмотров: 8308

Об основах туристической деятельности в Российской Федерации

Принят Государственной Думой 4 октября 1996 года. Одобрен Советом Федерации 14 ноября 1996 года

 Настоящий Федеральный закон определяет принципы государственной политики, направленной на установление правовых основ единого туристического рынка в Российской Федерации, и регулирует отношения, возникающие при реализации права граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства на отдых, свободу передвижения и иных прав при совершении путешествий, а также определяет порядок рационального использования туристических ресурсов Российской Федерации.

Просмотров: 6942

   Без сомнения, что половина успеха путешествия зависит от правильно выбранной турфирмы, а в какой-то степени и от профессионализма менеджера или иного специалиста, помогающего вам подобрать тур, оформить все необходимые документы и, наконец, непосредственно формирующего для вас путешествие.

Просмотров: 29110

И вот, наконец, выбор совершен – вы определились и уже точно представляете, какой именно тур желаете приобрести. Однако сложности на этом не заканчиваются. Начинается не менее ответственный этап – заключение договора на предоставление туристских услуг. Именно оттого, насколько полно и грамотно будет он заключен, будет зависеть, насколько гарантирован вам отдых, соответствующий вашим ожиданиям или, по крайней мере, возможность впоследствии взыскать с турфирмы все причиненные вам неудобства.

 

 

rss