Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Погода в Сиде в июле

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Сиде в июле

ТУРЦИЯ / ИЮЛЬ 2017 / Погода в Анталии в ИЮЛЕ

Поделись ссылкой

 Погода в Сиде в июле слишком жаркая, чтобы назвать ее комфортной, хотя для тех, кого не пугают высокие температуры, бояться нечего. На улице стоит сухая погода, небо все время ясное, а осадков можно ждать неделями.



Ветер практически отсутствует, поэтому на море чаще всего можно наблюдать полный штиль. За счет этого вода прогревается до +25°C, поэтому находиться в ней можно большое количество времени, чем отдыхающие стараются воспользоваться, так как температура воздуха, слишком высокая и хочется хоть как-то придти в себя, окунувшись в море. Воздух прогревается до +33°C +35°C и это еще не предел. Ночью гораздо прохладнее +20°C+23°C. Теплые вещи в таких условиях не нужны.


ПОГОДА В ТУРЦИИ В АВГУСТЕ 2018 - ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В МОРЕ И ВОЗДУХА

 

Погода в Сиде в июле влажная и это довольно странно, так как осадков не бывает. Дышать становится тяжело, потому что постоянная духота в сочетании со зноем, не лучшие спутники для активного отдыха. Экскурсии в это время стоит свести к минимуму, либо отказаться от них вовсе, так как даже учитывая, что ехать вам придется в комфортных автобусах с кондиционерами, выходить из них все же придется, а гулять под палящим солнцем в середине дня очень тяжело. Всегда нужно иметь при себе бутылку с водой и надевать на такие прогулки только одежду с длинным рукавом. Очень часто из-за таких сильных перепадов температур случаются простуды, поэтому не стоит возить с собой детей, особенно маленьких.

 

Погода в Сиде в июле совершенно не пугает своими высокими температурами, поэтому пляжи забиты до отказа, а в отелях редко бывают свободные номера. Людей много везде, поэтому о спокойном отдыхе можно только мечтать. Цены на путевки высоки, как никогда, но даже это не останавливает приезжих. Скидок на путевки в июле не бывает, но по «горящим» можно отдохнуть по вполне приемлемым ценам. Если вы не особо любите жаркую погоду, то, возможно, стоит воздержаться от посещения Сиде в это время или останавливаться где-нибудь в клубных отелях в его окрестностях, где большие территории окружены лесами и парками и находиться здесь гораздо приятнее, чем в городских.
rss