Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Погода в Мармарисе в августе

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Мармарисе в августе

Мармарис. Турция. Отдых под солнцем.

Поделись ссылкой

  Погода в Мармарисе в августе сухая и жаркая. Дожди в Турции – явление редкое, но если они случаются, то их последствия не заметны уже через пару часов, потому что все высыхает буквально на глазах.



Воздух прогревается до +35°C, слишком опасаться этого не стоит, так как такая температура переносится сравнительно легко, так как влажность воздуха низкая. К вечеру воздух остывает не сильно (+23°C), поэтому особо рассчитывать на ночную прохладу не приходится. А вот температура воды радует. Она не прогревается слишком сильно, поэтому находиться в ней одно удовольствие (+24°C). Кому-то такая вода может показаться прохладной и это действительно так, во всяком случае, если сравнивать с побережьем Анталии . В Мармарисе есть участи, где температура воды не поднимается выше +20°C, но это, как правило, только в устьях рек и в местах, где в море впадают горные ручьи.

 


Мармарис, плюсы и минусы отдыха в этом городе

Погода в Мармарисе в августе практически безветренная, но это не мешает процветанию яхтенного бизнеса. В городе довольно много стоянок с яхтами, которые можно арендовать, можно пройти экспресс-курсы по управлению яхтой и выйти в море. В отличие от суши, в море постоянно есть ветер, поэтому яхтинг здесь пользуется особой популярностью. Любителям экстрима также стоит попробовать параглайдинг (прыжки с парашютом с вершины горы), на который из Мармариса возят в Олюдениз.


🌹ТУРЦИЯ 2018🌴ЛИВЕНЬ В МАРМАРИСЕ. НЕОЖИДАННЫЙ ДОЖДЬ СРЕДИ ЖАРЫ. ПОГОДА В МАРМАРИСЕ . ОТДЫХ В ТУРЦИИ

 

Погода в Мармарисе в августе приводит к тому, что людей в городе становится настолько много, что куда бы вы не пошли, вы всегда будете в окружении толпы, будь то пляж или обычная прогулка в парке. Так как пляжи в городе не слишком большие, то люди буквально лежат друг у друга на головах. Большинство отелей в городе имеют очень маленькие территории, поэтому расслабиться в одиночестве даже там не получится. Единственная возможность отдохнуть от всей этой суеты – посетить близлежащие поселки Дальян, Турунч, Ичмелер. Они находятся недалеко от Мармариса в живописных бухтах и обстановка здесь намного спокойнее, чем в городе. Кроме того, за счет здешних лесов, погода кажется не такой жаркой.
rss