Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Погода в Кемере в ноябре

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода в Кемере в ноябре

Турция в ноябре Кимер - море тёплое или холодное 2016

Поделись ссылкой

 Погода в Кемере в ноябре становится прохладной и ветреной, купаться и загорать в Турции становится все сложнее. Максимума температура воздуха может достигать в обеденное время, когда термометр показывает +22°C.



Но иногда можно не дождаться даже такой погоды, потому что бывают дни, когда воздух не прогревается даже до двадцатиградусной отметки и ходить по улице можно только в одежде с длинным рукавом. Ближе к ночи температура воздуха может упасть до +11°C, а к концу месяца до +9°C, поэтому на отдых в Кемер в этот период нужно захватить больше теплых вещей, лишними они точно не будут. Температура воды все еще позволяет купаться +18°C, но сделать это становится все труднее, так как море часто штормит. Выходить из воды даже в солнечную погоду бывает слишком холодно, так как ветер дует почти постоянно и он довольно прохладный.

 


Кемер, на пляже в октябре 2017

Погода в Кемере в ноябре позволяет наслаждаться водными процедурами только в отельных бассейнах и чаще всего в закрытых и подогреваемых. Аквапарки уже закрыты, поэтому при выборе отеля на это стоит обратить особое внимание. Также стоит помнить, что к концу ноября закрываются почти все туристические агентства, поэтому на экскурсию будет попасть не так просто, да и выбор будет ограничен. Поэтому лучший вариант – арендовать автомобиль, взять карту и отправиться путешествовать самостоятельно, тем более что обойдется это гораздо дешевле, чем брать отдельные экскурсии .

 


Турция в Ноябре/ Отдых в школьные осенние каникулы

Погода в Кемере в ноябре подходит для велосипедных, конных прогулок или восхождений в гору. Кемер очень удачно расположен для таких видов отдыха. Здесь можно взойти на гору Химера, из разломов которой постоянно вырываются языки огня, как из вулкана. Можно попытаться покорить гору Тахталы, но если пешком это может оказаться многим не под силу, то можно спокойно доехать до вершины на фуникулере. Стоит помнить, что в горах будет значительно холоднее, чем у подножья, поэтому помимо теплых вещей вам понабиться что-нибудь надеть на голову, чтобы защитить уши от ветра, а иногда не помешают и перчатки, так как ближе к вечеру температура может опускаться до нуля.

rss