Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Куда поехать на Черное море

Опубликовано: 05.09.2018

видео Куда поехать на Черное море

Отдых в Лазаревском: руф, Чёрное море. Сочи-парк

Поделись ссылкой

 Россияне, которые предпочитают традиционный отдых, ищут вариант, куда поехать на Черное море . Еще со времен СССР мы привыкли, что отдыхать надо на наших черноморских курортах. И в какой-то мере это правильно.



 Для отдыха на наших курортах нам не требуется виза, нам не мешает языковой барьер, в конце концов, нам не надо менять валюту. Совокупность этих условий делает отдых на Черном море доступным и достаточно привлекательным для россиян.

 

Первый населенный пункт, который возникает в голове при мысли, куда лучше поехать отдыхать на Черное море, - это Сочи. Этот традиционный курортный город является самым большим на российской части побережья Черного моря. Здесь находится множество пансионатов, домов отдыхов и гостиниц. Также не будет проблемой и аренда комнаты у местного населения. В связи с предстоящими Зимними Олимпийскими играми регион стал развиваться быстрыми темпами. В городе строятся новые отели и развлекательные центры. 


Места отдыха в Краснодарском крае

 

Также внимание россиян привлекают расположенные рядом с Сочи Адлер и Лазаревское. Эти поселения гораздо меньше по площади, но туристы сюда едут в течение всего курортного сезона. Неплохие по чистоте пляжи усыпаны галькой, на набережных можно легко найти развлечение себе по вкусу. Для детей здесь построен дельфинарий и аквапарк.


Как снять Жильё на Чёрном море. Обращение к местным и отдыхающим. Отдых на Чёрном море 2018

 

Если Вы не знаете, куда поехать на Черное море с детьми, то смело выбирайте Анапу. Именно этот город является центром детского отдыха России. Многочисленные детские лагеря располагаются в отдельной части города, и занимают немалую его часть. Море здесь неглубокое и входить в воду легко. Единственный недостаток этого курорта заключается в том, что в августе вода начинает цвести, к берегу выносит водоросли.

 

Еще один российский курорт – Геленджик. Чем-то он напоминает Анапу. Город достаточно большой, а летом его население увеличивается вдвое в связи с большим туристическим потоком. Набережная Геленджика не спит всю ночь. Множество ресторанов, дискотек и прочих развлечений доступно всем посетителям города. В городе за последнее время было построено много частных гостиниц, где можно снять комфортный номер.

rss