Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Погода на Шри-Ланке по месяцам сегодня и сейчас 2016

Опубликовано: 05.09.2018

видео Погода на Шри-Ланке по месяцам сегодня и сейчас 2016

Май Као бич, июль 2017, Пхукет

  Погода на Шри-Ланке в январе довольно жаркая, но это касается не всех областей. Самая высокая температура сохраняется на морском побережье, самая низкая – в восточной центральной частях страны.


погода в тайланде в ноябре 2017 температура

Погода на Шри-Ланке в феврале самая сухая в году, а значит подходит для пляжного отдыха более всего. Дождей в это время немного и большая их часть характерна для горной области в центре страны.


Тайланд ( Thailand) 15 дней за 13 минут . Путешествуем. Phuket (Пхукет)

  Погода на Шри-Ланке в марте порадует жарой и спокойным океаном, который в это время исключительно приятен для купания. Пляжному отдыху ничто не может помешать, поэтому март считается одним из самых популярных месяцев у туристов .

  Погода на Шри-Ланке в апреле жаркая и дождливая, особенно на западном побережье Индийского океана. В Галле, Коломбо, Маравиле ливни могут идти сутками, хотя чаще они бывают короткими, но весьма сильными.

  Погода на Шри-Ланке в мае весьма неоднозначная. Хоть сам остров и не очень больших размеров, погодные условия здесь разнятся в зависимости от области. В мае начинается сезон тропических ливней.

  Погода на Шри-Ланке в июне не самая приятная для отдыха и связано это, прежде всего, с тропическими ливнями, которые поливают юго-запад страны. По сравнению с майскими их становится меньше, но все же не на много.

 Наиболее жаркая погода на Шри-Ланке в июле радует на востоке страны, где столбик термометра поднимается до отметки +34°С, а ночью опускается до +26°С.

  Погода на Шри-Ланке в августе практически не меняется по сравнению с июлем, разница лишь в том, что количество осадков на юго-западе страны стремится к минимуму. Постепенно стихают ветры и ураганов почти не бывает.

  Погода на Шри-Ланке в сентябре довольно жаркая и влажная. На западном побережье температура воздуха достигает +30°C, на восточном - +34°C.

  Погода на Шри-Ланке в октябре дождливая, причем можно даже сказать, слишком дождливая. Это самый «мокрый» месяц в году, когда вода с неба льется буквально каждый день, а в некоторых областях это даже заканчивается потопами.

  Погода на Шри-Ланке в ноябре постепенно начинает радовать отдыхающих сокращением количества осадков. В начале месяца оно незначительное, но ближе к концу становится заметно суше.

  Погода на Шри-Ланке в декабре существенно меняется и связано это с переменой направления ветров с юго-востока на северо-запад.

rss