Рассказы о велопоходах

Главная Новости

ГОРОД ПРАГА, ЧЕХИЯ.

Опубликовано: 05.09.2018

видео ГОРОД ПРАГА, ЧЕХИЯ.

Прага как она есть! ВСЯ ПРАВДА О ПРАГЕ

Столица Чехии – красивый и комфортный для посещения город. Температура воздуха здесь редко опускается ниже плюс одного даже зимой, а многочисленные исторические районы Праги в любое время года готовы предложить туристам массу развлечений.



Современный город сложился из нескольких старинных городков, в каждом из которых находятся свои достопримечательности. Сформированное вокруг главной рыночной площади Старе-Место и сегодня может похвастаться средневековыми постройками и знаменитым Карловым мостом.

Мала-Страна состоит из нескольких дворцов (Вальдштейнского, Лихтенштейнского, Штенбергского и др.) и церквей. Градчаны интересны готическими костёлами и десятком дворцовых построек, оформленных в стиле ренессанса и барокко. Нове-Место представляет собой сочетание нескольких крупных площадей, национального музея и театра, Дома Фауста и Ботанического сада, относящегося к Карлову университету.


Влог: Сказочный город Прага, Пиво, Еда, обзор супермаркета

Прага – город с богатыми кулинарными традициями. В ней невозможно пройти мимо местных пивных, в которых, помимо пенистого напитка, можно попробовать вепрево колено, сдобные ореховые булочки и пончики с чесноком и сыром – лангоше.


Топ-5 мест Праги. Часть 1

Прага в статьях:

Интересные места и достопримечательности Праги:

Видео: Посетите Прагу (Visit Prague).

rss