Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Путешествие в Командорский заповедник

Опубликовано: 05.09.2018

видео Путешествие в Командорский заповедник

Кроноцкий заповедник на Камчатке

В России остается все меньше заповедных мест, на которые не оказал свое разрушительное воздействие современный человек. И если вы желаете познакомиться с по-настоящему неповторимой красотой одного из последних природных заповедников, отправляйтесь в Камчатский край. Именно в этих местах, отличающихся суровым климатом, располагается один из самых укромных уголков, нетронутых человеком. Его название – Командорский заповедник. Он охватывает всю территорию 35 одноименных островов и порядка 3,4 млн. га. пространства Тихого океана, а также Берингова моря.



 

 Как можно организовать полноценную экскурсию в этот край? Вам понадобится решение следующих задач:

посещение проекта Pogostim.com, предназначенного для выбора временного жилья в любом необходимом вам городе России. Аренда жилья посуточно в любом близлежащем районе займет у вас максимум сутки благодаря профессиональной помощи менеджеров сайта; заказ авиабилета до столицы интересующего вас края - Петропавловска-Камчатского; преодоление оставшегося пути на вертолете/корабле.

Главные достопримечательности заповедника располагаются на крупнейших островах: Медном, Беринга, а также Топорков и Арий Камень. Здесь же организуются основные туры. А в поселке Никольское создан специальный музей, полностью посвященный истории создания и развития этих островов. Благодаря экспозиции можно проследить все ее этапы: стоянки, созданные еще в каменном веке, оборону Медного во время русско-японской войны, экспедицию Беринга, деятельность ученого Черского и др.


2017 год -100-летие Заповедной системы России. Кроноцкий заповедник. Дикая природа России.

А особого внимания туристов заслуживают природные богатства Командорского заповедника. В частности, только здесь вы сможете увидеть гигантские «базары», главными участниками которых являются пернатые обитатели островов Топорков, а также Арий Камень. Кроме того, на этой территории расположены гнездовья нескольких видов редких и вымирающих птиц, таких как белошей, алеутская крачка, кречет, белоплечий орлан, белоспиный альбатрос и т. д.


Выпуск 08 - Путешествие в Лапландский заповедник (Часть 2)

Комнаты посуточно , забронированные в ближайшем городе с помощью сайта Pogostim.com, а также последующий перелет на остров Беринга (или же расположенный рядом Медный), подарят вам знакомство с лежбищами сивучей, морских котиков, антуров и прочих обитателей местных побережий. Их численность достигает порядка 300 тыс. Кроме того, только здесь вы сможете увидеть голубого или краснокнижного командорского песца.

rss