Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Медленный туризм

Опубликовано: 05.09.2018

видео Медленный туризм

1100 Основные английские фразы для разговора

Зачем ездить «галопом по Европам»? Разве можно получить удовольствие от стремительной смены видов за окном впечатлений в душе? В противовес этому исконно русскому развлечению появилось новое движение – «медленный туризм». По-английски это звучит как «slow tourism». Предполагается, что туристы должны отказаться от спешки, путешествуя по другой стране, быстрый темп не дает возможности узнать страну и насладиться настоящей сказкой странствий. Медленный вдумчивый туризм – новый мировой тренд.



Туристическая поездка должна быть неспешной, обстоятельной и полноценной. Вслед за «slowfood» (неторопливой едой) как противопоставлением «fustfood», появились «медленные города», отказывающиеся от всевозможных достижений технического прогресса в пользу незатейливого естественного образа жизни.


Английский для туристов и путешественников. Разговорные фразы и шаблоны

В «Cittaslow» большое внимание уделяется органическим продуктам, восстанавливаются исторические памятники и традиционные ремесла, а жители таких городов получают возможность «просто мудро жить».

«Медленный туризм» возник совсем недавно. Однако, число стран, присоединившихся к этому движению, растет, Турция тоже не осталась в стороне. Что нужно, чтобы стать «медленным туристом»? Ничего особенного: длительный пешие прогулки, внимательность к национальным мелочам, размеренные путешествия по внутренним дорогам страны, тщательное исследование окрестностей и памятников, которыми гордятся местные жители, отдых и лечение за границей – все это прекрасно вписывается в понятие «медленного туризма», символом которого стала улитка.


300 Разговорных Фраз на Английском Языке для Туристов.

Неважно, какой вы турист: быстрый или медленный. Важно, чтобы собственно путешествие значило для вас больше, чем последующая возможность выложить фотки на фоне достопримечательностей в социальных сетях. А сеть клиник «Savemedic», обеспечит точно по графику, протезирование высочайшего класса любым путешественникам, независимо от их пристрастий в скорости.

rss