Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как мои друзья отдыхали в Австрии, в городе Вена

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как мои друзья отдыхали в Австрии, в городе Вена

Самые ПРОБЛЕМНЫЕ МИГРАНТЫ в Зальцбурге. Австрия #ЦЫГАНЕ #РУМЫНЫ

Мои хорошие друзья недавно вернулись из отпуска, который они проводили в Европе. Им настолько понравился , что они решили поделиться своими впечатлениями.


Выходные в ВЕНЕ

В столицу Австрии Вену они прибыли ранним утром. Сели в поезд и за полчаса доехали из аэропорта до самой Вены. Этот город занимает второе место в мире по экологии, комфорту и безопасности. Гостиница была забронирована заранее, через интернет. Вещи закинули в номер и отправились в Шенбрунн, во дворец династии Габсбургов. Резиденция Шенбрунн, бывший летний дворец императорской семьи, считается одним из самых архитектурных сооружений Старого Света.

Они взяли аудиогида и медленно пошли гулять по анфиладам комнат, любуясь реликвиями прошлого, скромной обстановкой, изящно и просто обставленным интерьером. Они заглянули в рабочий кабинет Франца-Иосифа. Удивила его спальня с простой железной, отделанной под дерево кроватью, свидетельствующей о весьма скромном образе жизни, который вел император в последние годы жизни.

Дворец также знаменит своим парком, по которому очень приятно прогуливаться. За парком тщательно ухаживают.

Они немного устали с дороги и решили вернуться в отель. Вечером пошли погулять по ночной Вене. На каждом шагу встречались конные повозки – фиакры. Ухоженные, сытые лошадки радовали глаз. На улицах вечерней Вены зажигаются фонари, гостеприимно светятся кафе и рестораны. Лучший способ познакомиться вечерним городом – это прогуляться по нему пешком, что и сделали наши герои. Самые известные места Вены это Собор Святого Штефана, площадь Шварценберг, Венская государственная опера, знаменитое колесо обозрения(диаметр 64 метра, построено в 1896 году), городская ратуша и многое-многое другое.

На следующий день они посетили Западный вокзал и купили билеты в Инсбрук, столицу земли Тироль. Из Вены по железной дороге можно попасть во множество интересных мест: Грац, Зальцбург, Альпы, ледник Хинтертукс, долина Вахау – каждый найдет себе по вкусу.

rss