Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что советует опытный гид по Китаю

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что советует опытный гид по Китаю

Идеи для бизнеса с Китаем. Как выбрать товарный хит продаж. [Серия 1]

Я давно замечаю, сколько людей сейчас ездит отдыхать в Китай. Впрочем, не только отдыхать. Многие едут за покупками, а некоторые активно взялись за изучение китайского языка и едут туда на курсы или попрактиковаться. Еще ни разу я не встретила путешественника, который разочаровался бы и пожалел о том, что съездил в эту удивительную страну. Я решила, что пора и мне изучить туры в Китай.


Первая поездка в Китай. Услуга сопровождения в Китае в действии[Серия - 12]

Перед поездкой я попросила опытного гида, часто работающего в Китае, поделиться со мной полезными советами для новичков. Он рассказал мне много интересного и познавательного. Большинство из его рекомендаций пригодились мне в путешествии.


Как отстроиться от конкурентов. Методы и примеры.

Для туриста, впервые оказавшегося в Китае, дорожное движение может показаться слишком сложным. Поэтому не рекомендуют брать автомобиль в аренду, как это принято делать в Европе или Америке, пока не освоитесь. Лучше пользоваться услугами таксистов. В Китае такси можно оплатить банковской картой, а стоимость за один километр вы найдете на ценнике на боковом стекле автомобиля.

Если вы планируете побывать в китайской глубинкой, заранее учитесь есть палочками. Если в столице и в крупных городах вилку вам найдут, то где-то на периферии шансов у вас не будет. Освоить палочки несложно, к тому же многие блюда ими есть очень удобно.

В буддийских храмах нельзя фотографировать. Конечно, никто фотокамеру у вас не отберет, но если вы попробуете снимать в помещении храма, вас попросят выйти наружу. Если вам очень хочется сделать снимок, фотографируйте с улицы через открытую дверь.

Чтобы не заблудиться в Китае, носите с собой визитку вашего отеля с названием и адресом на китайском языке.

Соблюдайте санитарно-гигиенические правила: не пейте сырую воду, овощи и фрукты мойте только кипяченой водой. Захватите с собой в дорогу привычные вам медикаменты, особенно желудочно-кишечные.

rss