Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Что смотреть в Иерусалиме

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что смотреть в Иерусалиме

5 МЕСТ в ИЗРАИЛЕ, которые стоит посетить | Жизнь в Израиле

Израиль - это одна из самых популярных у путешественников стран. Туристы со всего мира стремятся увидеть бесчисленное множество памятников истории, которые сосредоточены на весьма небольшой территории этого госудрства. Купить билеты, прилететь в знаменитый аэропорт Бен-Гурион, разобраться в том, или в Хайфу - это все довольно просто. Гораздо сложнее решить, в какой последовательности посещать достопримечательности Израиля, что посмотреть в первую очередь, как успеть объять необъятное и за короткий срок пребывания на древней иудейской земле собрать наибольшее количество впечатлений?


ИЗРАИЛЬ: что посмотреть. Экскурсии, которые нельзя пропустить!

Безусловно, начинать знакомство с Израилем следует с Иерусалима. По большому счету, и целого месяца не хватит вам, чтобы осмотреть все сокровища истории и культуры, которые расположенны на территории этого древнейшего города. Многие туристы прилетают в Израиль исключительно ради Иерусалима, и лишь во время второго визита в страну начинают знакомиться с прочими городами и достопримечательностями.


Израиль, что посмотреть в Тель-Авиве, Иерусалиме и как одеться

Вот лишь небольшой перечень того, что стоит посмотреть в столице Израиля:

- Елеонская гора - это возвышенная местность в восточной части города. Здесь расположены: знаменитый Гефсиманский сад, гробница Пресвятой Богородицы, кладбище с могилами пророков, Вифания - то самое место, где произошло воскрешение Лазаря, а также здесь вы найдете смотровую площадку на высоте почти восьмисот метров над уровнем моря. - Старый город. Здесь находится наибольшая часть достопримечательностей. Храмовая гора - та самая Харам аш-Шериф, на которой стоит мечеть Аль-Акса, а также знаменитый краеугольный камень мироздания - Купол Скалы. В Христианском квартале расположен Храм Гроба Господня и множество других знаменитых церквей, а также: Яффские, Новые, Львиные, Дамасские и другие ворота, пруд Езекии, Мусульманский квартал, Еврейский квартал, синагоги, несколько монастырей. И, конечно, именно здесь расположена известная всем Стена Плача. - Город Давида - это археологический заповедник, который раскинулся на месте ушедшего в века города Иевус. - Новый город. Это сосредоточение православных святынь: именно здесь расположилась русская духовная миссия.

Это далеко не полный список того, что можно увидеть в Иерусалиме. Однако, если вы любознательны и энергичны, знакомясь с этими достопримечательностями, вы сможете найти еще много интересного и познавательного в этом удивительном городе.

rss