Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Каттолика. Истинная королева Адриатики

Опубликовано: 05.09.2018

видео Каттолика. Истинная королева Адриатики

Video Città di Cattolica - Storia e bellezze della Regina

Королевой Адриатики называют этот маленький городок в составе Ривьеры Римини в Италии. Он долго был местом отдыха лишь для местной аристократии, но в середине прошлого столетия Каттолика стала доступной и для массового туризма.



Недалеко от Каттолики расположен другой интересный городок - Пезаро, который находится в соседнем регионе - Марке. В принципе, все адриатическое побережье Италии обеспечено туристической инфраструктурой. Например, в Пезаро находится замечательный Амбассадор-Отель, узнать о котором подробнее можно здесь: .


HO INCONTRATO UNO SQUALO! - ACQUARIO DI CATTOLICA - Leonardo D

Возвращаясь к Каттолике, сегодня этот курорт пользуется особой популярностью, но, несмотря на солидный поток гостей, пляжи Каттолики остаются самыми чистыми, а воды Адриатического моря в этом районе – прозрачными. Именно поэтому город имеет Сертификат Голубого флага – престижное звание европейского курорта с наиболее высокими показателями соблюдения экологических норм и природного равновесия.

Основной достопримечательностью этого курорта считают огромный аквариум Lе NAVI, в котором сосредоточены сотни и тысячи представителей морской флоры и фауны. Интересная экспозиция расскажет гостям об истории мореплавания и развитии кораблестроения.

В 2008 году в городке был построен новейший причал для различного типа яхт, в том числе – и самых современных. Теперь курорт стал излюбленным местом отдыха их владельцев. Частые гости в городе и велосипедисты: здесь созданы все условия для их проживания и обслуживания байков.

Каттолика – рай для гурманов. Здесь можно попробовать первоклассные средиземноморские вина, отведать свежевыжатое ароматное масло из оливок и насладиться тонким вкусом знаменитой прошутто – ветчины, приготовленной путем сыровяления и сдобренной настоящей морской солью.

Курорт славится как настоящая мекка для любителей побродить по магазинам. Здешние аутлеты позволяют приобрести одежду и обувь известных итальянских брендов за смешные деньги. Особенно это касается периодов распродаж – тогда Каттолика становится лакомым кусочком для европейских модниц и поклонников итальянского фэшн-стиля.

Тем же, кто не мыслит отпуск без пары-другой архитектурных достопримечательностей, городок подарит радость от посещения башни Малатесты и церкви Санта-Апполинаре. Первую воздвигли в конце 15 столетия для обороны от турецких полчищ. А в знаменитой церкви хранится средневековое распятие, которое считают уникальным образцом лаурентинской школы.

rss