Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Самостоятельное путешествие на автомобиле

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самостоятельное путешествие на автомобиле

Самостоятельное путешествие по Европе на автомобиле

Самостоятельное путешествие на автомобиле - это то, о чем многие мечтают, но далеко не все решаются на этот шаг. Разумеется, для самостоятельного путешествия нужно самим разработать маршрут, расчитать бюджет и получить визу. Но это гораздо проще чем кажется. Несколько идей и помогут начинающим самостоятельным туристам спланировать идеальне путешествие на любимом автомобиле.



 

Выбирайте ближайшую страну

Для первых ваших путешествий на авто лучше всего выбирать страны недалеко от той, где вы сами живете. Это поможет сконцентрироваться на осмотре достопримечательностей и вы не будете слишком уставшими, к моменту, когда нужно будет повернуть назад. Вы же едете в отпуск, а не на тест-драйв!


В Каппадокию на машине. Первая часть. Каппадокия, Турция 2018

Для жителей пост-советского пространства такие страны как Финляндия, страны Балтики, Польша, Словакия, Венгрия, а также Балканские страны будут идеальны как по наполненности путешествия, так и благодаря их близости. Отдельного внимания заслуживает в которую особенно захватывающе, так как вы проедете через несколько интересных балканских стран и увидите самую жемчужину полуострова - бывшую колонию Италии, Черногорию. Для тех, кто выезжает на автомобиле первый раз и не хочет связываться с визами, подойдут Беларусь, Молдова или Грузия.


Грузия 2016: самостоятельное путешествие на автомобиле (Georgia 2016)

 

Выбирайте страну c хорошими дорогами

Те читатели, которые живут в азиатской части России и просто любители экзотики часто мечтают путешествовать по своей стране или посетить Среднюю Азию или страны третьего мира. Идея хорошая, но вам придется ехать очень медленно и испытывать массу неудобств. В таких странах, как Россия, Украина, Узбекистан, Индия, Албания дороги не очень, а значит, и качество путешествия будет невысоким - возможно, вы даже будете нервничать и ругать все на свете. Оно вам нужно, в отпуске-то?

 

Оставляйте в своем плане путешествия возможность маневра

Многие самостоятельные путешественники планируют свою поездку так добротно, что у них оказывается расписан чуть ли не каждый час отпуска. С одной стороны, иногда это удобно, особенно, когда путешествуешь на общественном транспорте, когда вы оказываетесь привязанными к расписанию или купленным билетам. Но к путешествию на автомобиле нужен другой подход - в дороге вы можете задержаться, а можете доехать быстрее предполагаемого времени. Иногда есть смысл даже не бронировать отели заранее, а останавливаться в придорожных мотелях или гостиницах. Так вы будете свободны в выборе - что понравилось, то и смотрите.

rss