Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Ортопедическое функциональное кресло Ottobock Майгоу

Опубликовано: 05.09.2018

видео Ортопедическое функциональное кресло Ottobock Майгоу

Вертикализатор Baffin TRIO Stander Chair - кресло для вертикализации и позиционирования пациента.

Предоставим все документы для компенсации в ФСС по вашим данным из ИПР!



Модульная конструкция кресла Майгоу предназначена для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Возможности регулировок и различные варианты фиксации таза помогают создать оптимальные условия для профилактики формирования вторичных нарушений и неправильной позы у детей и подростков.Данная модель подходит для пользователей с двигательными ограничениями тяжелой степени, в том числе при развитии у них патологического наклона тела, асимметрии и / или ротации таза, разнице в длине ног и других нарушениях.


Кресла-коляски Ортомедтехника | Для особых детей

Кресло, которое растет вместе с ребенком

Кресло Майгоу имеет более широкие возможности комплектации и регулировок по сравнению с креслом Сквигглз. Это связано с повышенным риском развития вторичных ортопедических нарушений у детей старшего возраста, таких как деформации позвоночника, подвывихи и вывихи тазобедренных суставов, контрактуры и т. д. Майгоу «растет» вместе с ребенком. Может использоваться с различными типами прогулочных и комнатных шасси.

Где можно использовать кресло Майгоу


Интеграция. Жизнь. Общество. 2013

Дома при выполнении повседневных задач (игра, прием пищи). В школе. Во время прогулок, в кресле на прогулочном шасси (Кимба Нео, Дискавери или Тур).

 

Адаптирующаяся поддержка плечевого пояса

Настраиваемая поддержка плечевого пояса помогает стабилизировать верхнюю часть тела в сидении и обеспечивает безопасную поддержку ребенку, что является необходимым условием для взаимодействия ребенка с окружающим миром.

Модуль фиксации таза

Благодаря инновационному разъемному пояному ремню, ваш ребенок сможет сидеть в стабильном положении, при этом будет поддерживаться правильная осанка. Надежная фиксация таза является необходимым условием для правильного положения головы и тела.

Индивидуальная подстройка положения ног

С функциональным ортопедическим креслом Майгоу вы сможете индивидуально настривать длину и угол наклона каждой ноги. Это не только позволит соответствовать потребностям роста ребенка, но также и выполнению ежедневных нужд.

В комбинации с шасси Hi-Low

В комбинации с шасси Hi-Low вы сможете быстро настраивать любую необходимую высоту сиденья.

Преимущества:

 

Майгоу на прогулочном шасси Кимба Нео

Вместе с прогулочным шасси Кимба Нео, ортопедическое функциональное кресло Майгоу идеальный вариант для прогулок - как для простого похода в магазин, так и для поездок на природу. Сиденье легко снимается с базы для транспортировки и хранения.

 

Майгоу в комбинации с электроколяской Скиппи/Скиппи плюс

Вместе с электроколяской Скиппи/Скиппи плюс, ваш ребенок сможет независимо передвигаться в кресле Майгоу, что даст ему гораздо больше свободы.

Возможности позиционирования таза и бедер

Со множеством всевозможных настроек функциональное ортопедическое кресло Майгоу обеспечивает физиологически правильное положение тела вашего ребенка.

Кресло Майгоу подходит:

при деформации по типу «снесенные ветром ноги»; для компенсации разной длины ног; при ротации таза; при необходимости обеспечения положения ног с разведением.

Комфортные элементы обшивки в приятных цвета

Благодаря чему Майгоу приобретает современный облик. Вы можете заказать для кресла Майгоу следующие цвета обшивки: оранжевый, серый, розовый, голубой.

Комплектация:

Цвета: розовый, голубой, оранжевый, серый. Сиденье с регулировкой ширины и глубины. Спинка с регулировкой высоты и угла наклона. Подголовник контурный / плоский с боковыми поддержками, регулируемый. Поддержка плечевого пояса с регулируемыми боковыми ограничителями. Боковые поддержки туловища, отводящиеся. Грудной фиксатор «майка». Подлокотники, регулируемые по высоте и углу наклона. Поддержка пояснично-кресцового отдела регулируемая. Поддержки бедер с возможностью разведения или их отведения в одну сторону (подстройка под деформацию по типу «снесенные ветром ноги»). Модуль фиксации таза с боковыми поддержками таза. Раздельные подножки. Сандалии для фиксации стоп с ремешками, 3 размера. Обшивка с антибактериальной пропиткой. Столик. Ручка для сопровождающего. Шасси Hi-Low с регулировкой высоты (с пневматической пружиной).

Аксессуары / опции

Подголовники ОТТО БОКК с адаптером для их крепления. Динамическая спинка. Грудной фиксатор овальный. Дополнительный матрасик на спинку 2,5 см (только с фикс. боковыми поддержками). Боковые поддержки туловища фиксированные. Набор вкладок для позиционирования таза и бедер. Мягкая накладка на столик. Ручка для столика. Фиксаторы коленей. Накладка на подножку 2,5 см. 4-точечный тазовый фиксатор жесткий. Шасси Hi-Low с электронной регулировкой высоты. Комбинируется с различными прогулочными шасси Технические характеристики
Возраст 3 - 10 лет 8 - 14 лет
Макс. вес пользователя 50 кг 60 кг
Глубина сиденья 27 - 42 см 35 - 47 см
Ширина сиденья 20 - 32,5 см 22 - 34,5 см
Высота спинки 36 - 47 см 46 - 57 см
Длина подножки 21,5 - 35 см 31,5 - 47 см
Ширина колена 9 - 11 см 12 - 14 см
Ширина туловища 17 - 27 см 17 - 27 см
Высота подлокотников 16 - 21 см 21 - 26 см
Высота сиденья на шасси Hi-Low 36 - 70 см 36 - 70 см
Угол наклона подставки для ног от -10° до +10° от -10° до +10°
Угол разведения бедер
Угол сведения бедер 12° 20°
Угол наклона кресла на шасси Hi-Low от -10° до +25° от -10° до +25°
Угол наклона спинки от -10° до +25° от -10° до +25°
Вес кресла 10 кг 14,5 кг

 

Наша компания предоставляет полный пакет документов для гарантированного получения компенсации в рамках ИПР (индивидуальной программы реабилитации). Для получения компенсации вам нужно обратиться в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации.

Подробнее в разделе "Компенсация от Соц.защиты".

rss