Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как добраться в Домодедово

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как добраться в Домодедово

Как доехать из Домодедово в Москву за 66р!

Столичный аэропорт Домодедово, как и другие аэропорты Москвы, находится за пределами МКАДа. Поэтому самый простой и общедоступный вид транспорта - метро - для человека, отправяющегося в полет из Домодедово, не подходит. Безусловно, можно доехать до аэропорта на личном автомобиле, но тогда вам придется оставить машину на платной парковке и заплатить немалые деньги за несколько суток. А если вы летите в отпуск на неделю или более, то парковка становится совершенно небюджетной. Замечательно, если вас "подбросит" до Домодедово знакомый на своей машине. Но не всегда ваши планы могут совпадать с планами друзей. Итак, как добраться до аэропорта?



Классическое решение - . Тарифы известны, диспетчеры хорошо ориентируются по расстоянию, пробкам и прочим нюансам маршрута. Большинство пассажиров выбирает именно такой способ, чтобы добраться до аэропорта. Но есть ли альтернативы?

От Павелецкого вокзала столицыв до аэропорта Домодедово можно доехать на комфортабельном скоростном экспрессе - электропоезде. Аэроэкспресс тратит на дорогу немногим менее часа и следует без остановок.


дорога в аэропорт Домодедово сегодня

Чуть дольше - 1 час и 10 минут тратит на тот же путь обычная электричка с Павелецкого вокзала. Она идет по маршруту со всеми остановками и с точки зрения комфорта и эстетики несколько уступает аэроэкспрессу.

Если центр города и Павелецкий вокзал вам неудобны, вы можете доехать до аэропорта специальным автобусом-экспрессом от станции метро "Домодедовская". Автобус тратит на дорогу около получаса и отправляется каждые 15 минут. Работает автобус-экспресс с 6 часов утра и до полуночи. Здесь же вы всегда можете сесть на обычное маршрутное такси, которое также добирается до аэропорта за полчаса и отправляется раз в 15 минут до полуночи и раз в 40 минут в ночное время.


год Москва. Как добраться от павелецкого вокзала до аэропорта домодедово.

Интересно, что и жители соседних областей имеют возможность попадать в аэропорт Домодедово специализированными рейсами. Из Рязани в Домодедово ежедневно и в круглосуточном режиме следуют современные комфортабельные автобусы. Время в пути - три с половиной часа.

Собираясь в полет, заранее продумывайте то, как вы распределяете свой багаж. Если вы не ограничиваетесь исключительно ручной кладью, не убирайте в чемодан то, что может вам пригодиться в дороге. Старайтесь не рассчитывать на то, что у вас будет свободное время перед вылетом на то, чтобы лишний раз открыть сумки и переложить вещи. Даже самый надежный транспорт иногда подводит: автобус может попасть в пробку, такси задержаться, электричку могут отменить. К сожалению, часто бывает так, что пассажир прибывает на рейс в аэропорт буквально в последние минуты регистрации. Поэтому стоит заранее быть готовым оперативно сдать багаж и сесть на самолет.

rss