Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Достопримечательности Туниса

Опубликовано: 05.09.2018

видео Достопримечательности Туниса

Тунис за 3 минуты!Как отдохнуть в Тунисе за 12 тыс?Сусс,Хаммамет,Сахара,Карфаген,Эль-Джем,гор.Тунис

 Достопримечательности Туниса – фото, описание, отзывы, стоимость посещения и как добраться самостоятельно.


Что посмотреть в Тунисе? Лучшие Достопримечательности Туниса

  Достопримечательности города Тунис настолько разнообразны по своему стилю и принадлежности к разным культурам и эпохам, что довольно трудно осознать, что все они находятся в одном африканском городе.


Особенности отдыха в Тунисе - пляжи, экскурсии, талассо, экскурсии в пустыню Сахара

  Достопримечательности Сусса в Тунисе сосредоточены, в основном, в центральной исторической части города – Медине. Она окружена крепостной стеной, внутри которой можно полностью погрузиться в эпоху средневековых узких улочек, старинных домов и архитектурных памятников.

  Достопримечательности Хаммамета в Тунисе разбросаны по всей территории города, но те, которые имеют исторические корни, находятся в Медине – центре города за крепостными стенами. Вход в Медину возможен только с одной стороны через ворота, сделанные в форме замка.

  Достопримечательности Монастира в Тунисе малочисленны и основная их часть сосредоточена в центре города. Высокая крепостная стена отделяет Медину города от остальной ее части. Войти внутрь можно только через одни ворота, хотя в настоящее время их пять, но 4 из них закрыты.

rss