Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдыхаем в Тунисе

Опубликовано: 05.09.2018

видео Отдыхаем в Тунисе

Осторожно, Тунис: кому верят российские туристы

Тунис является небольшой, но разнообразной страной. Его омывает Средиземное море, здесь можно увидеть и оливковые рощи, и пустыню — Сахару, и хвойные леса. В Тунисе отличный пляжный отдых, по ценам намного ниже европейских. 



В Тунисе созданы идеальные условия для комфортного пляжного отдыха. Купальный сезон длится с начала лета по конец осени (июнь-ноябрь). Летом температура поднимается до +35°C. Пляжи чистые, песок мелкий, светло-бежевого цвета, море чистейшее, бирюзового цвета. Популярными курортными зонами в Тунисе считаются: Махдия, Сусс, Табарка, Хаммамет, Монастир. Во всех этих зонах имеются высококлассные отели, ночные клубы, а также аттракционы, водные развлечения, аквапарки и рестораны, и куда же без песчаных пляжей, центров талассотерапии. Во всех курортных местечках, конечно же, присутствуют и свои исторические достопримечательности.


ВЛОГ: ОТДЫХАЕМ В ТУНИСЕ#6 /Зоопарк в Африке /ФРИГИЯ ПАРК

Чтобы Тунис запомнился, нужно обязательно побывать в пустыне Сахара. Поездка в пустыню будет длиться 2 дня, за это время вы успеете посетить римский амфитеатр, покатаетесь на верблюдах, посетите поселение берберов-троглодитов, переночуете в Дузе. Дальше вас будет ожидать поездка на джипах по Сахаре, и напоследок вы посетите Кайруана (священный город).


71 выпуск Влог Отдыхаем в Тунисе

В самом городе Тунис, можно погулять по Колониальному проспекту, посетить Медину — старинный город, мечеть Зитуна, также там есть мавзолеи дворцы, мечети. Одной из самых главных достопримечательностей является Карфаген. В нем вы увидите кафедральный собор, национальный музей, термы императора и многое другое. В Тунисе вы пройдетесь по восточному базару, оценив качество знаменитых арабских ковров, а также восточных украшений. Отдых в Тунисе, это восхитительная возможность заплатить маленькую цену за возможность слиться с комфортом Средиземноморья!

rss