Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Пляжи Кипра

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пляжи Кипра

Пляжи Кипра - на багги по пляжам Айя-Напы: какой пляж лучший (Часть 2)

  Пляжи Айя-Напы  на Кипре могут удовлетворить любой контингент отдыхающих. Есть пляжи, ориентированные на шумный и веселый отдых, есть пляжи, на которых людей очень мало и можно наслаждаться живописными пейзажами в одиночестве.



  Пляж Нисси Бич в Айя-Напе считается не только лучшим в городе, но и на всем острове Кипр . Здесь мелкий, почти белый песок, так не характерный для кипрских пляжей. Ходят слухи, что его специально завезли из Туниса , но правда это или вымысел никто не знает.


ТОП-5 ЛУЧШИХ ПЛЯЖЕЙ КИПРА около Пафоса

  Пляжи Пафоса на Кипре достаточно разнообразны и разноплановы, так как находиться они могут в маленьких бухточках, на длинных набережных или в самом городе. Основная часть пляжей песчаные, но есть и смешанные, с каменистым входом в воду.

  Пляж Корал Бэй в Пафосе (Coral Bay или Корал Бич) считается одним из лучших пляжей города и награжден ЕС Синим флагом качества. Пляж находится в 12 километрах от центра города, а добираться до него очень удобно на автобусах, которые ходят прямо от центра каждые 15 минут.

  Пляжи Ларнаки на Кипре знамениты своей чистотой и разнообразием. Пусть и песок на них лежит не желтого, а серого цвета, все равно они привлекают внимание тысяч туристов. Встречаются в Ларнаке , кстати, и галечные пляжи, но их совсем мало.

  Пляжи Протараса на Кипре знамениты своей чистотой и комфортом для отдыхающих. Этот курорт был создан искусственно, специально для того, чтобы люди здесь нежились на солнце и купались в чистейшей воде.

  Песчаные пляжи Кипра с белым песком  являются одними из самых комфортабельных в Европе. Вход в воду на большинстве из них плавный, это идеально для отдыха с детьми. За пляжами следят власти острова, именно поэтому они такие чистые.

  Пляжи Лимассола на Кипре являются муниципальной собственностью. Плата за вход не берется, но все услуги, предоставляемые на пляжах, платные. Основная масса пляжей убираются каждый день как от мусора, так от водорослей в воде.

rss