Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Как добраться до Марокко на пароме и самолете

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как добраться до Марокко на пароме и самолете

Вид на все четыре стороны

2 из 3  |   1 2 3  

Если Вы собираетесь в путешествие в Марокко, то вам будет полезно знать о том, какой способ лучше выбрать, чтобы достигнуть цели вашего путешествия.



Добраться до Марокко на самолете

В Марокко расположено три крупных международных аэропорта -  Касабланка, Танжер и Агадир . Так же существую прямые рейсы в Фес и Марракеш из Парижа,  Амстердама, Берлина и ряда других крупных европейских городов. Основная масса междугородних рейсов приходится на аэропорт в Касабланке. Это большой современный аэропорт, из которого вы спокойно сможете добраться до центра города или любого другого пункта в Марокко. Приехав в аэропорт, вы можете взять такси или же сеть на пригородный поезд, который доставит вас в центр города.


Aana Resort & Spa 4* Тайланд

Регулярные рейсы в Марокко совершает ряд крупных авиаперевозчиков - British Airways, Lufthansa, KLM, Air France, Alitalia и другие. 15 марта 2011 года, национальный авиаперевозчик Королевства Марокко Royal Air Maroc (RAM) открыл регулярные авиарейсы в Международный аэропорт Шереметьево по маршруту Касабланка (Марокко) - Москва.  Рейсы Касабланка - Москва будут выполняться 3 раза в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям.


ICON 5* Гонконг

Добраться до Марокко паромом

Если вы путешествуете автомобилем из Европы, то вы можете добраться в Марокко при помощи парома, который курсирует в Марокко по маршрутам из Гибралтара, Франции, Испании и Италии.

Паром из Испании в Марокко

Наиболее популярный паромный маршрут из Испании в Марокко Альхесирас -Танжер. Паромное сообщение регулярно, и паромы отправляются практически каждый час. Другим популярным паромным маршрутом является Альхесирас - Сеута. Этот маршрут, считается наиболее удобным, если вы путешествуете на автомобиле. Если вы предпочитаете пользоваться общественным транспортом, то лучше всего выбирать паром до Танжера, который лучше всего связан с остальным Марокко.

Более подробную информацию о перевозках и тарифах вы можете узнать здесь http://www.frs.es/ .

Паром из  Франции в Марокко

Путешествие в Марокко из Франции не самое дешевое, однако если вы хотите поберечь свой автомобиль, то это лучший вариант. Паромы отправляются регулярно. В среднем поездка занимает около 36 часов, так что вы спокойно можете сходить в ресторан, ночной клуб, магазин расположенный на борту парома или просто вздремнуть. Круглогодично действует паром Сет - Танжер. В летние месяцы (с июня по сентябрь) так же действую маршруты  Сет - Надор  и  Порт-Вандр - Танжер.

Паром из Гибралтара в Марокко

Самый короткий вид путешествия на пароме из Гибралтара в Танжер. Паром ходит два раза в неделю. Плаванье занимает около 80 минут. Более подробно ознакомиться с графиком работы парома вы можете здесь http://www.frs.es/eng/index.htm

Паром из Италии в Марокко

Из Италии в Марокко ходит паром Генуя-Танжер. Поездка занимает 48 часов. Паром ходит каждые шесть дней. Если вы хотите забронировать место на пароме, это можно сделать здесь http://www.traghettiweb.it/en/tw_index.php

Добраться до Марокко автобусом или поездом

Если вы решили добраться в Марокко по суше, то вы можете столкнуться с рядом трудностей. Помните, что граница между Алжиром и Марокко закрыта и вы не сможете ее пересечь. Граница с Мавританией открыта, однако дальнейшая дорога будет сопряжена с рядом неудобств. Помните, что вы можете приобрести  билет на автобус или поезд из Европы и таким образом пересечь Гибралтарский пролив  (стоимость парома входит с цену билета), и добраться до нужного вам пункта в Марокко.

2 из 3  |   1  2  3 

rss