Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Калифорния для любителей природы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Калифорния для любителей природы

554 Дальнобой США. Опять про дорогу!!!

Ниже перечислены самые интересные природные маршруты в Калифорнии для любителей красивых пейзажей и животного мира.



Прекрасные пейзажи

Горы Восточной Сьерры - одно из наиболее живописных мест США, особенно когда вы едите по дороге US 395. Channel Islands - изолированная группа из четырех остров расположенная вблизи побережья Санта-Барбары, представляет интерес в связи с рядом эндемичных видов. Национальный парк Лассен-Волканик - расположенный на севере штата Калифорния горный заповедник, прежде всего знаменитый благодаря крупнейшему на планете вулкану с лавовым конусом -  Лассен-Пик (Lassen Peak). Разлом Сан-Андреас - знаменитый геологический разлом протяженностью около 1300 километров, проходящий по территории Калифорнии.

Побережье


НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК РЕДВУД. Redwood National Park. California, USA

Big Sur's Ventana Wilderness - уголок дикой природы расположенный вдоль центрального побережья Калифорнии на территории Национального заповедника Los Padres. В первую очередь Big Sur's Ventana Wilderness  знаменит, благодаря калифорнийским кондорам.

Пустыня


Башня Дьявола и шестиугольная структура в природе.

Joshua Tree - пользующийся популярность среди скалолазов Национальный парк Джошуа-Три, находится в пустыне на юго-востоке Калифорнии. Парк расположен на территории двух пустынь - Пустыни Мохаве и Пустыни Колорадо. Anza-Borrego - крупный пустынный парк, расположенный в пустыне Колорадо в Южной Калифорнии, охватывающий более 800 километров грунтовых дорог. Долина Смерти – возможно, самое жаркое место на нашей планете. Одна из самых живописных и знаменитых пустынь мира.

Горы

Национальный парк Йосемити - один из старейших национальных парков США основанный в 1890 году, знаменитый своими скалами-монолитами, водопадами и живописными пейзажами. Национальный парк Секвойя и Кингс-Каньон - главная альтернатива парку Йосемити. Один из старейших парков США, прежде всего знаменитый огромными секвойями. Mount Shasta - самая высокая вулканическая вершина США, поднимающаяся в высоту на 4322 метра.

Озера

Lake Shasta  - популярное туристическое место может оказаться переполненным в летнее время, однако идеально подходит для отдыха на природе осенью и зимой. Lake Tahoe - самое известное озеро Калифорнии и один из главных туристических центров и природных достопримечательностей Калифорнии. Mono Lake - уникальная экосистема и удивительные башни из туфа, возникшие в результате снижения уровня воды, делают озеро Моно, одним из самых прекрасных мест Калифорнии.

Животные

Бабочки-монарх - ежегодная зимняя миграция тысяч бабочек, превращает калифорнийские города и рощи в сказочные места. Наблюдение за китами - ежегодная миграция китов с Аляски к побережью Мексики и обратно, одно из прекраснейших чудес природы, которое можно наблюдать на побережье Калифорнии. Лососи - ежегодная миграция лососей на нерест по водоемам Калифорнии. Наиболее благоприятными для наблюдения являются район Point Reyes и долины Tule Elk State Reserve.

Деревья и полевые цветы

Большие деревья - гигантские секвойи и знаменитое Дерево генерала Шераман в  Национальном парке Секвойя и секвойи Национального парка Йосемити. Огромные деревья  в Muir Woods недалеко от Сан-Франциско или в Национальном парке Редвуд позволят полноценно насладиться особенностями живописных лесов Калифорнии. Hite Cove Trail - прекрасные тропы, проходящие среди диких цветы и многие другие чудеса природы, ожидают вас во время пеших прогулок по таким уголкам Калифорнии как Hite Cove Trail.
rss