Рассказы о велопоходах

Главная Новости

10 городов, которые нужно посетить в Марокко

Опубликовано: 05.09.2018

видео 10 городов, которые нужно посетить в Марокко

Марокко. Город Фес. Часть 1

Когда Вы путешествуете в Марокко, лучшие места для посещения - это имперские города Марракеш, Фес и Мекнес. Здесь вы найдете прекрасные базары, дворцы и шумные городские кварталы. Марокко также знаменито его пляжами, одни из лучших находятся в городах Эс-Сувейра, Танжер и Асилах.



Марокко это место природной красоты. Вы можете арендовать верблюда и поход через Сахару, подняться на самую высокую вершину Северной Африки, или остаться в традиционном Касбахе в очаровательной долине Дэйдс.

Предлагаем вашему вниманию 10 «топовых» городов в Марокко:

1 – Марракеш - расположенный у подножия Атласских гор, императорский город Марракеш предстает перед нашими глазами большим, шумным, красивым и с богатой историей. Основные события происходят на площади Джема-эль-Фна. Стоит посмотреть также гробницы Саади, сады Мажорель и базары. Пребывание в традиционном Riad действительно сделает Ваш визит в этот город увлекательным.


Красивые Города в Марокко. Тафраут Марокко в Декабре

2 – Фес - самый полный средневековый город Арабского мира, Фес - странное и привлекательное смешивание средних возрастов соответствует современному миру. Он стоит того, чтоб провести в нем несколько дней. Посмотрите на гробницы Меренид, Королевский дворец и Меллах (еврейский квартал). Фес был столицей Марокко на протяжении 400 лет и до сих пор считается религиозным и культурным центром страны.


Касабланка. И с Чем ее едят? Африка, Марокко

3 - Эс-Сувейра – один из любимых городов для туристов, желающих убежать от жары и суеты больших городов. Джими Хендрикс и Боб Марли отдыхали на здешних пляжах в 1960 –х годах. Отдых тут включает прогулки по узким улочкам города, красивые,  заполненные красной и синей росписью дома, крепостные стены, пляж и прослушивание традиционной музыки Gnawa.

4 – Шефшауэн – расположенный в горах Риф, это небольшой город с красивыми пейзажами. Очень популярный среди путешественников (возможно потому, что это «столица» гашиша). Тут вы сможете свободно идти в походы, искупаться в ручьях, попить бодрящие напитки на главной площади города ( Аута-эль-Хамам) и наслаждаясь красотой белых домов с ярко покрашенными дверями.

5 – Мерзуга – город в пустыне, который находится в нескольких шагах от впечатляющих песчаных дюн Erg Chebbi, являющихся крупнейшими дюнами в Марокко. Здесь Вы можете арендовать верблюдов для похода в пустыню и почувствовать себя настоящим бедуином. Пейзаж вокруг Мерзуга вызывает классические образы пустыни Сахара и не разочарует Ваши ожидания.  

6 - Джебель Тубкаль – самый высокий пик в Северной Африке - 4,167 м (13,667 футов).  Принадлежит он Атласским горам, расположенным на 60 км южнее Марракеша в национальном парке "Марракеш". На Джебель Тубкаль забраться относительно несложно, и вид  оттуда открывается замечательный. В хорошую погоду даже можно увидеть начало пустыни Сахара.

7  - Мекнес – небольшой город, который сохранил имперскую историю. Главными достопримечательностями тут есть хорошо сохранившиеся базары, которыми можно легко перемещаться без сопровождения гида. Имперский город, построенный Мулай Исмаилом в 17 веке, является витриной марокканской архитектуры. Это комплект с огромными воротами и впечатляющей резьбой. По соседству находятся руины римского Волубилиса, так что поездка в Мекнес стоит потраченных денег.

8 - Долина Дейдс - проходит между Джебель Сахро и высоких Атласских гор в Марокко и предлагает для туристов несколько живописных пейзажей. Глубокие красные утесы, по бокам проводят линию с впечатляющими Kasbahs – традиционными Марокканскими построенными фортами. Лучший способ оценить всю красоту долины и берберских поселений – пройтись пешком к Пастям Торда и ущелью Дейдса. Несколько касбахсов были превращены в отели, в которых, при желании, Вы сможете остановиться.

9 – Танжер - это ворота в Африку для многих путешественников. Пока что город не имеет того очарования, которое он имел в 1940-1950 годах, когда Вы могли пообщаться вживую с Трумэн Капоте, Пол Боулз и Теннесси Уильямс. Но все же, здесь есть на что посмотреть: Медина, Касбах и Большой город стоят вашего внимания.

10 – Асилах – удивительный город, который находится на марокканском Северном Атлантическом побережье. Очень популярен среди марокканских отдыхающих, так как привлекает красотой своих пляжей в летние месяцы. Дома здесь покрашены в основном в белый цвет или украшены красивыми фресками, что делает город подобным Древней Греции. Каждое лето тут проводится культурный фестиваль. Среди других примечательных новшеств есть маленькие чайные  магазины, валы и медина.

rss