Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Когда лучше ехать в Новую Зеландию?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Когда лучше ехать в Новую Зеландию?

Сутки в самолёте: долететь до Новой Зеландии за кучу денег и не сойти с ума

Каждое время года в Новой Зеландии имеет свои особенности, делающие вашу поездку интересной в зависимости от того, что вы планируете сделать. Лето один из самых популярных периодов среди туристов, чтобы заняться активным отдыхом и осмотреть достопримечательности. Помните, что в южном полушарии планеты сезоны противоположны сезонам в северном полушарии. Ниже мы рассматриваем наиболее благоприятные занятия в Новой Зеландии в каждый сезон, чтобы вы могли решить, когда лучше ехать в Новую Зеландию .



1. Когда ехать в Новую Зеландию: причины для посещения Новой Зеландии летом (декабрь-февраль)

Наиболее теплые месяцы в Новой Зеландии декабрь, январь и февраль. Летом вы можете посетить пляжи Северного острова, совершить прогулку в Заливе Островов или в заливе Хаураки рядом с Оклендом. Летом в Новой Зеландии празднуют Рождество и вы можете отметить праздник возле елки или с барбекю на пляже. На летний период приходится самый продолжительный световой день. Кроме этого, Новый Год в Новой Зеландии благодаря часовым поясам наступает значительно раньше, чем в остальном мире.


НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ: иммиграция, почему и как я переехал?

2. Когда лучше ехать в Новую Зеландию: причины для посещения Зеландии осенью (март-май)

Осень погода в Новой Зеландии более прохладная,  но все еще достаточно теплая для плавания и других водных видов спорта. Погода также в целом более устойчивая, чем в другие времена года, особенно на Северном острове. На осень приходится меньший наплыв туристов (особенно среди местных жителей). Цены на проживания значительно снижаются в сравнении с летом.


КАНАДА против НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ. Где лучше жить? Куда валить? | Live

3. Лучшие причины для посещения Новой Зеландии зимой (июнь-август)

Зима в Новой Зеландии прекрасное время для занятия зимними видами спорта, горных лыж и сноуборда на Южном острове и в Национальном парке Тонгариро на Северном острове. Цены на авиабилеты, проживание и посещение достопримечательностей зимой наиболее низкие в году. Зимний период лучше всего подходит для осмотра великолепных ледников и горных пейзажей Южных Альп (Южный остров). 

4. Лучшие причины для посещения Новой Зеландии весной (сентября-ноябрь)

Весна - период цветения растений, за которым лучше всего наблюдать в Центральном Отаго и южных регионах Южного острова. Погода становится более теплой, а дни более длинными, при этом еще не ощущается наплыв туристов. Цены на авиабилеты и проживание весной остаются умеренными.

rss