Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Достопримечательности Гонконга : Симфония огней

Опубликовано: 05.09.2018

видео Достопримечательности Гонконга : Симфония огней

Лазерное шоу в Гонконг «Симфония огней»

 

Одна из главных и, что самое важное бесплатных, достопримечательностей Гонконга - Симфония огней, является крупнейшим  в мире световым, музыкальным и одновременно зрелищным представлением. Симфония огней происходит ежедневно вечером в течении 14 минут в 44 небоскребах Гонконга, причем световые импульсы соответствуют музыкальным мелодиям. Так что если вы находитесь в Гонконге, то постарайтесь не пропустить это грандиозное шоу.



Откуда смотреть?

 

По всей вероятности лучшим место для полномасштабного обзора Симфонии огней является палуба круизного парохода, так что в течении 90 минут плаванья по гавани вы не только насладитесь световым шоу, но и сможете заказать коктейль в удобной обстановке. Также вы можете совершить путешествие на пароме Star Ferry, который специально делает остановки, чтобы позволить пассажирам насладиться Симфонией огней.


Китай. Часть 17. Аллея Звезд, Монастырь Десяти Тысячи Будд и "Симфония огней" в Гонконге.

Главная часть шоу проходит на острове Гонконг, так что если вы предпочитает наблюдать с суши, то лучшей точкой обозрения будет остров Коулун. Аллея Звезд также является прекрасным место для обзора и снимков на память. Если вы предпочитаете менее многолюдное место, то шоу можно наблюдать с пристани к северу от Star Ferry.


Шоу "Симфония огней" в Гонконге.

 

Если вы уже видели представление, или не успели на него, то вы можете посмотреть прямую трансляцию на площади Wan Chai.

Когда?

 

Симфония огней проходит каждый вечер в 20.00. На английском шоу проходит в понедельник, среду и пятницу. В воскресенье шоу идет на кантонском,  во все остальные дни на мандаринском диалекте. 

rss