Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Долина Баросса

Опубликовано: 05.09.2018

видео Долина Баросса

Вино для Души. Peter Lehmann - Portrait. Стейк Хаус Бизон. Константин Зубарев

Долина Баросса (Barossa Valley) является одним из самых популярных туристических маршрутов и крупнейшим центром виноделия в Южной Австралии. Долина Баросса расположена в 60 километрах к северо-востоку от Аделаиды. Двигаясь по главной дороге можно проехать все основные города винодельческого района связанные между собой. Протяженность долины составляет 13 км на 14 км в ширину. Население долины составляет около 20 тысяч жителей.


Баросса

История виноделия в Долине насчитывает около 150 лет. Название долины происходит от горного хребта Баросса, названного так в 1837 году английским полковником Уильямом Лайтом, в память о британцах, погибших во время битвы при Бароссе в 1811 году.

Основные города долины представляют разительный контраст колониальной Австралии. Танунда сохраняет традиции немецких переселенцев, Анагастон, по началу населенный британскими шахтерами, сохраняет чисто английское настроение, в  то время как в городе Нариутпа под влияние обоих городов, образовались так называемые "ворота региона".

 

Как добраться до Бароссы?

Barossa Valley расположена в двух часах езды на автомобиле от Аделаиды. Вы можете попасть в Долину, двигаясь на север по дороге A20, после чего вам надо свернуть в Gawler и далее следовать по трассе B19 до Lyndoch. Далее двигаясь по дороге из Lyndoch вы можете доехать до Танунды, Нариупта и, двигаясь на восток попасть в Ангастон.

Существует более длинный путь с юго-востока от трассы М1,через живописный городки Hahndorf, Birdwood и Williamstown, откуда вы сможете попасть в район Танунда-Агастон. Существует более короткий путь из Birdwood по трассе А10, минуя Hahndorf.

Из Мельбурна в Долину Бароссу можно доехать на автобусе с пересадкой.

 

Винные заводы Долины Баросса

В Долине Баросса действует около 50 винодельческих предприятий расположенных по всей долине между горой Mt Pleasant и шоссе Sturt Highway. Виноградники долины тянутся, не прекращаясь на многие километры и являются самым узнаваемым признаком местности.

Среди наиболее известных винодельческих предприятий Долины Баросса ,стоит отметить  Peter Lehmann, Wolf Blass, Rockford, Torbreck, Orlando Wines (производители вина марки Jacob’s Creek), Kaesler, Elderton, Glaetzer, Saltram, Yalumba, Seppelts, Grant Burge и Torbreck. Здесь же производится самая известная марка австралийского вина Penfolds Grange.

Раз в два года в Долине Баросса проходит международный фестиваль вина, который длится в течение недели. Фестиваль проводится по нечетным годам в районе пасхальной недели.

rss