Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Антарктида

Опубликовано: 05.09.2018

видео Антарктида

Антарктида Закрыта ещё на 35 лет- Ковчег Падших Ангелов

Антарктида – континент, расположенный в Антарктике и окруженный Южным океаном. Антарктида пятый по величине континент, он почти в 2 раза больше Австралии. Около 98 % Антарктиды покрыто льдом, толщина которого больше километра. Антарктида холодный, сухой и ветряный континент, который считается пустыней.



Отдых в Антарктиде не самый популярный, однако, захватывающий и необычный. Путешествие в Антарктиду стоит совершать с надежными операторами.

Большинство туров в Антарктиду включает высадку на Фолклендские и Южные Шетландские острова. Популярный маршрут включает проход на ледоколе в проливе Дрейка, где можно наблюдать многочисленные огромные айсберги.


THE HARDKISS - Антарктида (official)

Население Антарктиды

Постоянных жителей в Антарктиде нет, однако более 4000 человек со всего мира постоянно проживают на континенте и трудятся в научно-исследовательских станциях, разбросанных по всей Антарктиде. Численность населения в Антарктиде зависит от сезона.


Топ 10 Шокирующих Вещей, Найденных в Антарктиде

Из-за агрессивной среды и недостатков ресурсов континент остается крайне неприветливым для жизни.

Природа Антарктиды

Природа Антарктиды не богата, зато экзотична. Адаптироваться к таким сложным условиям удалось не многим животным, среди них: пингвины, тихоходки, снежные буревестники, тюлени, киты, морские огурцы и др.

Удивительно, что многие птицы и животные совершают 2 раза в год огромные путешествия в более теплые места. Бактерии, грибы и растения также немногочисленны, в основном это мхи и лишайники.

Интересные факты об Антарктиде

Антарктида самая высокая из всех континентов В Антарктиде самая низкая влажность воздуха в мире Здесь зафиксированы самые сильные и продолжительные ветра В Антарктиде самая высокая солнечная радиация У Антарктиды есть собственные деньги, правда они не имеют покупательской способности
rss