Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Хвар (Хорватия) | Отдых, информация о городе – Арриво

Опубликовано: 05.09.2018

Авиабилеты в остров Хвар

Календарь низких цен на авиабилеты

Как добраться до острова Хвар

Ближайший аэропорт находится в 60 километрах от острова в городе Сплит. Прямых рейсов из России нет, а перелет с одной пересадкой из Москвы осуществляют Austrian Airlines (Вена) и Lufthansa (Мюнхен). Дальше до острова придется добираться на пароме (время в пути – около трех часов) или на скоростном катамаране (не больше часа). На Хваре действуют две паромных линии: из Сплита прямиком в Старый Город Хвара, из Дрвеника в Сучурай на острове Хвар. Скоростные катамараны связывают Сплит с островами Вис, Ластово и Брач. Билет на паром обойдется примерно в 47 кун.

Отели на острове Хвар

Пятизвездочных отелей на Хваре нет. Однако число звезд здесь не в точности соответствует качеству отеля: около десятка гостиниц с четырьмя звездами по качеству легко сравнятся с пятизвездочными. Также на острове достаточно много трехзвездочных и двухзвездочных отелей, чтобы любой путешественник мог выбрать для себя наилучший вариант.

Guesthouse Wish  предлагает двухуровневые апартаменты с двумя спальнями и балконом примерно за 130 кун в сутки. Расположен отель в 400 метрах от Старого Города и в 700 метрах от галечного и каменного пляжа.

Villa Vera  предоставляет гостям номер-студио с балконом, откуда открывается прекрасный вид на море и острова Паклени. В сутки номер будет стоит около 397 кун.

Есть и другой вариант – разместиться в соседнем с островом городе. Например, в гостевом доме Сплита Big Blue  можно снять роскошные апартаменты с видом на море за 306 кун в сутки.

Шоппинг на острове Хвар

Хвар не может похвастаться целыми улицами, отведенными под бутики, или кварталами, куда местные фермеры свозят все свои продукты. Зато в Старом Городе всегда можно найти приятную мелочь в подарок: здесь полно сувенирных и ремесленных лавок. Самым популярным подарком, привезенным с острова, считается лаванда, которую отсюда везут в нескольких видах: косметика на основе лаванды, саше из высушенных цветов, картины с цветущими лавандовыми полями.

Пляжи острова Хвар

Как и во всей Хорватии, пляжи здесь в основном мелкогалечные и расположены в бухтах. На всю Европу знаменит пляж Хула-хула. По вечерам здесь гремят вечеринки, а днем волны рассекают доски виндсерфингистов.

Для семейного отдыха больше подходит пляж Вела, который появился здесь в 1971 году, вместе с отелем Амфора. Мелкая галька, пологий спуск в воду и ежегодный Голубой флаг (награда самому чистому и аккуратному пляжу) делают пляж Вела очень популярным для отдыха с детьми.

Самый роскошный пляж острова находится на противоположном конце бухты. Пляж Les Bains считается одним из самых молодых пляжей (он открылся только в 2006 году). Он предлагает взыскательным гостям тайский массаж в палатках на берегу моря, ресторан, специализирующийся на приготовлении даров моря, и, конечно, удобные шезлонги, стулья и зонтики.

Для кемпинга прекрасно подойдет пляж Вира: 200 метров мелкой гальки, сосны на самом берегу и защищенность от ветров – всему этому пляж обязан званием одного из самых уютных на острове.

Арендуйте автомобиль на острове Хвар

rss