Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Заработок на авиабилетах в интернет

Опубликовано: 05.09.2018

видео Заработок на авиабилетах в интернет

От 5000 руб в день. Заработок на Турпутёвках, Авиабилетах и Отелях

Все больше людей приобретают авиабилеты онлайн. Из года в год растет статистика оборота онлайн продаж авиа и ж/д билетов и бронирования гостиниц. К сожалению, несмотря на повсеместное проникновение интернета покупка авиабилетов через онлайн площадки составляет около 40% от общего числа купленных билетов. Количество онлайн продаж ежегодно растет и все большее распространение получают различные механизмы заработка на онлайн бронировании билетов и гостиниц. Наиболее простым способом посреднического заработка являются партнерские программы таких trevel-сервисов как: Aviasales (Travelpayouts), OzonTrevel, Skyscanner и прочие. Все партнерские программы объединяет одна цель, продать через партнерский канал бронирование авиабилета/гостиницы. Под партнерским канал понимается сторонний ресурс, на котором размещается ссылка или брендированная форма поиска trevel-сервиса через которую можно попасть на основной сайт и там осуществить покупку. Если покупка происходит, то продавец делится с партнером 2-5% от суммы сделки. Данная схема не просто успешно работает, а является одной из основных для многих сервисов по бронированию.



Но к сожалению при таком сотрудничестве, у партнера нет возможности влиять на конечную цену продажи, и он всегда ограничен своими 3% с заказа.

К тому же любой заработок на авиабилетах в интернете завязан с необходимостью иметь свой интернет сайт, блог, группу в соц.сети куда можно транслировать соответствующую рекламу. Что делать если нет сайта или блога


Заработок на продаже авиабилетов через интернет

Как быть если у Вас есть необходимость приобрести авиабилеты для 30 коллег по работе или Вы организовываете выезд футбольной команды или приезд известного певца (которому нужен билет обязательно в бизнес классе). Вы не web-мастер и не SMMщик. Вас не интересует постоянный заработок на этом, но в данный момент у Вас есть готовые покупатели за которых Вы осуществляете покупку авиабилета и бронируете гостиницу.

Для непрофессиональных участников рынка онлайн бронирования, до недавнего времени был только удобный вариант с кэшбэк – сервисами (Skidka.ru, LetyShops.ru), действующими по такой же схеме что и партнерские программы, с той лишь разницей, что они делятся с пользователями частью своего вознаграждения, таким образом предоставляя своего рода скидку на приобретаемый товар.

При даже нескольких заказах в месяц кэшбэк дает неплохой заработок пользователю. Но что если, у пользователя есть возможность потратить сумму больше чем стоимость билета?

Как быть пользователям приобретающим авиабилеты за чужой счет и для постороннего пользования, как дополнительно монетизировать этот трафик? Цена билета не имеет значения при покупке таких билетов для посторонних лиц, и если бы билет стоил на 50% дороже его все равно бы купили. Среди всех покупателей авиабилетов есть те для кого не важна конечная стоимость билета. На это может быть масса причин:

командировка покупка билета для начальства покупка по просьбе/указанию покупка при организации выездного мероприятия выплачивается компенсация транспортных затрат

Для таких случаев наиболее выгодным для приобретения авиабилетов считается сервис PriceUp. Он позволяет выбрать необходимую НАЦЕНКУ на авиабилет, и купить его дороже чем в других интернет сервисах. Причем наценку на билет можно выбрать 10, 30 или 50%. Эта наценка включается в сервисный сбор и билет ничем не отличается от обычного, кроме стоимости. Зачем покупать такие дорогие авиабилеты? PriceUP делится с пользователями половиной наценки, за такие покупки. А деньги можно выводить уже через 48 часов после оплаты. И это главный плюс данного сервиса, но на этом плюсы заканчиваются, так как сервис до сих пор находится в beta-версии и доступна только наценка на билет в 10% и недоработанная механика личного кабинета немного портит радость от заработанных денег.

В офлайне для подобных случаев заключаются агентские соглашения с турагентством, которое продает билеты и бронирует гостиницу по выгодным вам условиям, с учетом агентского вознаграждения, но в таком случае добавляется бумажной волокиты.

Подводя итог можно сказать что оптимальным решением позволяющим зарабатывать на авиабилетах для большинства интернет аудитории, являются кэшбэк – сервисы, которые благодаря простоте и удобству использования, позволят получить вознаграждение за совершенные покупки.

rss