Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Symbol Technologies

Опубликовано: 05.09.2018

видео Symbol Technologies

Symbol Technologies Inc. - 1999 National Medal of Technology

Бренд Symbol Technologies до 2014 года принадлежал Motorola Solutions . Но в октябре компания Zebra Technologies заключила с Motorola сделку по приобретению этого дочернего предприятия. Её стоимость была оценена в 3,45 миллиона долларов наличными.



После смены управляющей компании основное направление деятельности Symbol Technologies не изменилось. Она производит и поставляет оборудование мобильного сбора данных, транспортной и складской логистики. Под брендом выпускаются несколько линеек сканеров штрих-кода , терминалов сбора данных , мобильных компьютеров и их производных.


Symbol Technologies CC-5000 Teardown

История Symbol Technologies берёт своё начало в 1973 году. Она была основана Джеромом Сварцем и физиком Шелли А. Харрисоном. Первые разработки компании велись в создании переносного лазерного сканера штрих-кодов. Позже был налажен выпуск мобильных компьютерных устройств сбора данных. Идеей команды Symbol Technologies было аппаратное средство, которое соединялось с головным компьютером по радио каналу. Это значительно удешевляло продукт, так как стационарная память в то время стоила очень дорого. Интересно, что ратификация стандарта беспроводной связи IEEE 802.11b в 1994 году сильно ударила экономически по компании и её клиентам. До этого все устройства, производимые под контролем Symbol Technologies, имели собственный стандарт передачи данных.


Zebra Technologies: Symbol TC70 Introduction Overview

После заведения нескольких уголовных дел связанных с бухгалтерским мошенничеством в 2002 Symbol Technologies так и не смогла оправиться. В 2007 она стала частью Motorola Solutions, а позже филиалом Zebra Technologies. Штаб квартира находится в городе Холтсвилл, Нью-Йорк, Лонг-Айленд.

rss