Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Где отдохнуть зимой за границей недорого в 2018 году

Опубликовано: 05.09.2018

видео Где отдохнуть зимой за границей недорого в 2018 году

БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ | КУДА ДЁШЕВО СЪЕЗДИТЬ ЗА ГРАНИЦУ?

Намечается отпуск зимой? Это совсем не повод для огорчений! У зимнего отдыха свои прелести и свои преимущества. Так, если летом все дороги ведут отпускников в основном к морю, то зимой у вас выбор куда больше: хотите – отправляйтесь в жаркие страны, а хотите – наслаждайтесь зимними курортами.



Главное выяснить для себя: куда вас больше тянет – на солнечные пляжи или в заснеженные горы?

И вот здесь многие призадумаются: возможен ли отдых зимой за границей недорого? Вполне! И в этой статье команда  IQReview  подскажем вам такие варианты для отличного отдыха зимой за приемлемую стоимость.

Отдых зимой. Бюджетные страны для отдыха

Содержание статьи

Таиланд

Если планируется зимний отпуск, а хотелось бы понежиться на теплом морском берегу, отправляйтесь в Таиланд. Сюда зимой стекаются туристы со всего мира. Активный туристический сезон здесь наступает с конца ноября. Отличная погода в это время года благоприятствует приятному пляжному отдыху.


Куда поехать отдыхать? Лучшие БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ для россиян!

Отдых в Тайланде

Для прибывающих в Таиланд на срок менее месяца виза не требуется. А отлично отдохнуть на морском побережье вы сможете в Паттайе, а также островах Самуи и Пхукет. Даже в самый разгар туристического сезона цены в Таиланде вполне доступны. Например, снять номер «2 звезды» обойдется в пределах 500 бат/900 рублей. Отдых в пятизвездочном отеле начинается от 3 тысяч бат или 5400 рублей.

Из плюсов Таиландского отдыха можно отметить:

Отличные погодные условия для пляжного отдыха; Изобилие экзотических фруктов; Еда, жилье и одежда вполне доступны по цене; Туристическая инфраструктура отличается хорошим развитием.

Конечно, есть и свои минусы. Например, долгий перелет на самолете, масса туристов и как следствие – рост цен.

Вьетнам

Очень популярен пляжный отдых зимой за границей в южной части Вьетнама. Отдыхающие зимой найдут здесь обилие солнца и тепла. Воздух на юге страны бывает прогрет до +30-33°C. Вода тоже вполне комфортной температуры +24-27°C.

Зимой можно отлично отдохнуть на курортах Фантхьет, Муйне или отправиться на острова Кондао и Фукуок. Что касается популярного курорта Нячанг, то с декабря по февраль здесь не самая благоприятная погода для отдыхающих.

Остров Кандао

Всем, кто собирается пробыть во Вьетнаме более 15 дней, потребуется оформить визу. Стоимость продуктов и жилья во Вьетнаме не высока. Заметный рост цен приходится на новогодние праздники и католическое рождество.

За двухместный номер в отеле придется выложить порядка 250 000 донг, что в пересчете на наши деньги составит примерно 750 рублей. Отдых на Фукуоке будет дороже.

Из плюсов отдыха во Вьетнаме отметим:

Южные курорты страны – оптимальный вариант для зимнего пляжного отдыха; Низкие расценки на дайвинг; Транспорт, питание и жилье отличаются низкими ценами.

К минусам можно отнести – недостаточное развитие инфраструктуры, поднятие цен с наступлением праздников.

Статья в тему : Где отдохнуть зимой в 2018 году

Малайзия

Мечтаете о пляжном отдыхе зимой недорого? Побывайте в тропической сказке – Малайзии. Чистые песчаные пляжи и живописные горно-растительные ландшафты позволят насладиться роскошным отдыхом среди зимы на лучших пляжах островов Лангкави, Пангкор, Пенанг. Идеальны для пляжного отдыха также Пангкор Лаут и остров Тиоман.

Остров Пангкор Лаут

Погода по своим характеристикам в Малайзии в это время года напоминает бархатный сезон: воздух прогрет до +30 °C, температура воды +27°C. Прибывшим в страну на срок менее месяца виза не потребуется. Штамп проставляется по прилету в малазийских аэропортах.

По сравнению с таиландскими ценами, отдых на Малайзии обойдется дороже примерно в 1,5 раза. Но если повезет, то можно найти и более низкие расценки на вещи, продукты и услуги, чем в том же Таиланде или Вьетнаме. Поскольку Малайзия в основном мусульманская страна, алкоголь здесь стоит дорого (дешевле только на острове Лангкави и Лабуан).

Проживание в двухместном номере с кондиционером обойдется в 120 рингит и выше (от 1642 руб.). За проживание в пятизвездочном отеле придется раскошелиться на 200 рингит в сутки, что составит 2763 рубля.

В числе преимуществ отдыха в Малайзии:

Мягкий климат для комфортного пляжного отдыха зимой; Безопасность на должном уровне; Живописная природа и дружелюбное отношение к отдыхающим.

Что касается минусов, то, прежде всего, это – длительный перелет и более высокие цены по сравнению с соседними странами.

Доминиканская республика

Интересует пляжный отдых зимой за границей недорого? Отлично подойдет для этих целей Доминиканская республика. Зимой здесь наступает лучшее время для отдыха – ветра нет и достаточно жарко. Из-за этого многие туристы отдых в Доминикане сравнивают с посещением райского уголка.

Днем температура воздуха +27-30°C. Вода прогрета до +26°C. Самые популярные зимние курорты Доминиканы это – Пунта-Кана, Ла Романа и Бока-Чика. Семьям с маленькими детьми советуем выбирать отдых на курортах Бока-Чика или Пунта-Кана.

Город в Доминиканской республике «Бока-Чика»

Продукты питания стоят здесь дороже, чем в России. Особенно ощутима разница в стоимости молочной продукции, хлеба. Зато местные фрукты стоят очень дешево.

Проживание в самой скромной гостинице обойдется от 30 долларов в сутки. Гостиницы со звездами (3-5 звезд) запросят за проживание порядка 280 долларов в сутки.

Россиянам виза не требуется в течение 30 дней. Гражданам Беларуси или Казахстана нужно заранее позаботиться о предварительном оформлении визы.

Чем привлекателен отдых в Доминиканской республике :

Лето круглый год; Чистота на пляжах и прозрачная морская вода; Оптимально для семейного отдыха с детьми; Обилие дешевых экзотических фруктов.

Впрочем, немало и минусов. Это длительный и дорогой перелет, высокая стоимость продуктов питания, присутствие языкового барьера, дорогие экскурсии.

Гоа, Индия

Отдых зимой на Гоа привлекает туристов благоприятными погодными условиями, доступными ценами и большим выбором развлечений. Климат здесь жаркий и влажный, поэтому жара переносится легче. Вода прогрета до 27 градусов. Для бюджетных путешественников здесь довольно приемлемые цены в кафе и магазинах. Но перед зимними праздниками возможен всплеск цен на все.

Пляж южного Гоа

Гоа условно подразделяется на Южный и Северный. На севере сосредоточены бюджетные отели и магазины, в этой части преобладает молодежь. Северный Гоа славится огромным количеством развлечений. Южный Гоа ориентирован на более богатую туристическую публику. В большинстве своем, в этой части расположены крупные 5-ти звездные отели и ценовая категория в них соответствующая.

Отель 5 звезд «The Leela Goa»

И все же Гоа очень демократичен, о чем свидетельствует большой выбор жилья. Можно найти и скромный хостел и роскошный отель, снять небольшое бунгало или найти жилье в частном секторе. За проживание в отеле «2 звезды» придется заплатить порядка 900 рублей, в хостелах более низкие расценки – от 600 рублей.

Плюсы:

Комфортный климат; Демократичные расценки; Широкий выбор развлечений; Нет языкового барьера (жители Гоа говорят на английском).

В то же время многих туристов огорчают и такие негативные моменты, как процветание среди местного населения воровства, мошенничества, раздражают назойливые продавцы. Для отдыха с детьми Гоа не рекомендуется.До отправления в Индию нужно будет заранее оформить визу.

Шри-Ланка

Если хочется экзотики, неплохим вариантом пляжного отдыха зимой недорого станет путешествие в Шри-Ланку. С декабря по апрель в этой стране устанавливается прекрасная погода, благоприятствующая комфортному отдыху. В целом дневные температуры не опускаются ниже +30°C, а море прогрето до +28°C.

В число популярных курортов входят Негомбо, Хиккадува, Бентота и Ваддува. Но для прибывающих сюда на отдых, виза необходима обязательно.

Курортный город на Шри-Ланке «Бентата»

Что касается цен, то они на порядок меньше, чем в Европе, но все же для азиатских стран дороговаты. Так, проживание в приличном номере стоит не менее 20 долларов, если выберете проживание в отеле с приличным рейтингом и завтраком, это удовольствие обойдется от 30 долларов в сутки.

Что входит в преимущества:

Отличная погода зимой; Изумительная природа; Англоговорящее население; Дешевый общественный транспорт.

Из минусов можно отметить довольно высокую стоимость жилья и экскурсий. Туристическая инфраструктура развита слабо. А также направляющихся сюда ждет длительный перелет.

Филиппины

Одно из экзотических мест для отличного зимнего отдыха – Филиппины. Пик туристического сезона приходится в этой стране именно на зиму. Отдохнуть на Филиппинах можно очень разнообразно: выбирайте спокойный пляжный отдых или получайте удовольствие от активного и экстремального отдыха.

Благоприятный климат практически до конца зимы сделал очень популярными филиппинские курорты Боракай, Панай, Бохол, Себу и Палаван. Действует безвизовый режим для пребывающих в стране менее 30 дней.

Холмы острова «Бохол»

Туристов порадуют приемлемые цены на продукты и жилье. За стандартный номер в отеле запрашивают порядка 400 песо ($9).

К плюсам можно отнести:

Комфортный пляжный отдых зимой; Дешевые цены на еду и жилье; Обилие достопримечательностей; Разнообразный досуг; Постоянно развивающийся туризм.

Что касается отрицательных моментов, то это длительный и дорогой перелет. В некоторых регионах слабая инфраструктура.

Андорра

Жарким пляжам вы предпочитаете морозную прохладу горных вершин? Смело отправляйтесь в Андорру. Небольшое европейское государство широко известны своими горнолыжными курортами и целебными СПА-процедурами. Андорра отличается мягким климатом зимой и комфортными погодными условиями. Это настоящий рай для лыжников.

Столица Андорра

Днем температура воздуха +3..+5 градусов, ночные температуры -2..-4 градуса. Здесь можно заняться катанием на лыжах или сноубордах, побывать на зимних распродажах, полюбоваться старинными замками и достопримечательностями, отдохнуть в СПА-центре.

Цена проживания в отеле составит 2000 рублей на 1 ночь за двоих. Поскольку собственного аэропорта в Андорре нет, туристы вынуждены лететь с пересадками во Франции или Испании. Приятный бонус – возможность посмотреть эти страны.

Босния и Герцеговина

Для любителей горнолыжных курортов хорошим бюджетным вариантом может стать Яхорина (Босния и Герцеговина). В среднем проживание в трехзвездочном отеле, ужин в кафе, ски-пасс на день и процедуры в СПА-салоне обойдется в 50 евро.

Горнолыжный курорт «Яхорина»

Яхорина, находящаяся на расстоянии 30 км к юго-востоку от Сараево, относится к популярным горнолыжным центрам бывшей Югославии.

К преимуществам отдыха здесь можно отнести:

Разнообразное катание на любой вкус; Продуманное благоустройство лыжных трасс и склонов; Русскоговорящие инструкторы; Возможность проката современного снаряжения; Можно совместить катание на лыжах, шопинг и экскурсии.

Помимо этого, отметим, что туристам, планирующим пробыть на отдыхе менее 30 дней, виза не нужна.

Турция

Еще один популярный курорт, традиционно ассоциирующийся с морем, южным солнцем и увлекательными экскурсиями к развалинам древних городов – Турция. А вот о заснеженной Турции, с подъемниками и отелями в горах известно не многим. И те, кто выбирает зимний отдых в Турции, нисколько не жалеют об этом.

Конечно, «слишком простые» склоны Улудага, Паландокена или Сарыкамыша будут не интересны профессиональным горнолыжникам и сноубордистам. А всех остальных ждут качественные трассы, красивые природные ландшафты, достойный сервис и приемлемые цены.

Склон «Улудаг»

Главное преимущество турецких горнолыжных курортов – идеальный баланс цены и качества: туристов порадует европейский сервис и доступная стоимость системы «все включено».

Турция оптимально подходит для зимнего отдыха с детьми. Для ребенка-новичка можно легко найти неплохо говорящего на русском инструктора. Отдыхающим в отелях предлагают разнообразный досуг: дискотеки, термальные источники, сауны и бани, мини-клубы.

Румыния

Популярный румынский курорт – Пояна-Брашов, расположен в живописном месте – в хвойном лесу, до ближайшего г. Брашова 12 км.

Горнолыжный спуск «Пояна-Брашов»

Бюджет на день – примерно 55 евро. К услугам туристов – 10 лыжных трасс с разным уровнем сложности, в том числе одна из них – олимпийская, 3 спусковых, есть трассы с трамплинами, для специального и гигантского слалома. Хорошо развитая инфраструктура позволяет без проблем добраться до аэропорта в Бухаресте или на ж/д станцию в Брашове.

Для посещения страны виза требуется в обязательном порядке.

Видео на тему: Где лучше всего отдыхать за границей зимой

rss