Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Отдых зимой в Карпатах - как бюджетно провести зимний отпуск

Опубликовано: 05.09.2018

видео Отдых зимой в Карпатах - как бюджетно провести зимний отпуск

Отдых в карпатах, лучший отдых

Отдых – то, о чем мечтают многие люди, независимо от времени года. Правильно продумывая место выезда реально хорошо отдохнуть зимой, летом, осенью, весной. Сравнивая с прочими вариантами, где можно отлично провести время, Карпаты заметно выделяются.



Выбирая Карпаты, отдых зимой можно сделать неповторимым. Это мир гор, чистейший воздух, добрые люди. Есть шанс узнать новые традиции, получить неповторимый жизненный опыт, открыть для себя массу нового. Какие достопримечательности хранит в себе дивный уголок Украины? Почему время с близкими здесь можно провести отменно? В этих вопросах поможет разобраться команда  IQReview.


Бюджетный отдых. Отпуск в волынском санатории обойдется в 10 тысяч гривен

Содержание статьи

Горнолыжные курорты украинских Карпат

Отдых в Карпатах зимой всегда ассоциируется со снегом, лыжами, санками, сноубордингом. Кто-то приезжает сюда, профессионально занимаясь таким спортом. Некоторые выступают новичками, учатся покорять горные вершины. Не чувствуется усталость даже при покорении гор с утра до вечера, хотя занятие – достаточно сложное.


Куда поехать на зимние выходные?

Горнолыжный курорт в Карпатах

Данная местность успешно развивается, мест, где можно отлично отдохнуть, становится больше с каждым годом. Это активный, насыщенный зимний отдых, объединенный с украинскими традициями, возможностью общения с семьей, друзьями. Изучим самые известные места для отдыха.

Буковель

Отдых в Буковеле зимой – нечто особенное. Это самый известный, качественный курорт, имеющий отличный сервис. Располагается в селе Поляница, Ивано-Франковская область.

Крупнейший горнолыжный курорт Украины — Буковель

Отдыхать сюда приезжают люди, имеющие разную физическую подготовку. Есть горнолыжные трассы для новичков, любителей. Напрокат можно снять оборудование, снаряжение, найти доступное жилье и многое другое.

Славянская

Хорошее место для организации отдыха. Поселок городского типа расположен во Львовской области, отсюда можно добраться на трассу любой сложности.

Горная вершина Сколивского района — Высокий верх

Есть возможность испытать несколько гор на прочность – Менчил, Погар, Высокий Верх, и так далее. Славянская – курорт, где отдых с детьми запомнится надолго.

Пилипец

Находится в Закарпатской области. Небольшое село с великолепными спусками, подходящими и начинающим, и любителям.

Cело в Межгорском районе Закарпатской области Украины — Пилипец

Невероятная горная природа, красивые пейзажи, чистейший воздух, гостеприимные люди – это встретит вас на въезде в поселок.

Драгобрат

Располагается в поселке Ясеня, Закарпатская область. Отличается большим количеством гостей-экстремалов, оттачивающих свои навыки.

Гора горного хребта Урду-Флавантуч — Драгобрат

Красоты местности необычайны, снежные трассы – достаточно сложные, позволяют отработать массу трюков, интересных движений.

Красия

Располагается в Закарпатской области, часто зазывает к себе в гости опытных и проверенных мастеров-лыжников. Располагаются на местности трассы, имеющее среднюю сложность. Прыжки с трамплина, скоростной спуск – все это можно отработать именно здесь.

Горнолыжный курорт Красия

Есть интересные маршруты для «чайников», которые только учатся становиться на лыжи. Удачное расположение привлекает гостей – курорт находится в центре Закарпатья.

Плай

Отменное место для отдыха в Закарпатской области. Располагается в селе Плавье. В сравнении с прочими местами весьма молодой курорт, обзаведшийся своими поклонниками.

Отменное место для отдыха в Закарпатской области — Плай

Как начинающий, так и продвинутый лыжник найдет трассу по своему уровню. Постоянно развивающийся курорт, улучшающий сервис, инфраструктуру. Отдых здесь запомнится надолго.

Рахов

Располагается в Закарпатье, имеет сложные, крутые трассы, не дублируемые друг другом. Есть места для спуска для новичков, только изучающих сноуборд, лыжи.

Город на Украине — Рахов

Идеальное тихое место для семейного отдыха в Восточной Европе, предполагающее отличный отдых зимой, летом.

Поездки по достопримечательным местам

Отдых в Карпатах Зимой не ограничивается горнолыжными курортами, лыжами, сноубордом, санками. Возможно расширение кругозора, посещение исторических памятников, располагающиеся в данной местности. Это Ужгородский замок, Невицкий замок, монастыри, термальные источники, замок Паланок, дворец в санаторий «Карпатии». Возможно посещение водопадов, располагающиеся во Львовской области, Закарпатье.

Местность поистине богата запоминающимися местами, подарит массу впечатлений каждому, приехавшему на отдых.

Спрятаться от городской суеты и шума

Отказаться от посещения людных мест можно, посетив села Гребенов, Тухля. Они располагаются в тишине, среди леса, гор, вдали от бурлящих курортов. Рай для интроверта. Возможно подняться на близлежащие горы, изучить достопримечательности местности, покататься на лыжах, покорить трассу, где людей – минимум.

В Славянское удобно добраться по проложенным маршрутам. Село Пилипец предлагает возможность изучить достопримечательности, покататься на лыжах, подняться на гору Гемба, Стой. Экскурсия запомнится надолго.

Здесь располагается масса тихих укромных поселков. Каждый, желающий отдохнуть, найдет идеальное место для релакса по душе.

Статья в тему:  11 лучших и недорогих стран для отдыха зимой за границей

Походы на один день

Приезжая в Карпаты осенью, летом, весной, можно поучаствовать в походах в горы. Зимой мало кто рискнет пойти на такой подвиг, зато в теплое время года экскурсия запомнится надолго. Подготовка, снаряжение, опытный гид – обязательные составляющие качественного отдыха. Важна подготовка к низким температурам во время подъема, но это не предпосылка отказаться от увлекательного, занимательного похода.

Для начинающих идеально подойдут вылазки на один день. Это возможность покорить вершину, изучить тропинки леса, приготовить шашлык на лесной поляне, находящейся вдали от людей. Местная красота неописуема, ее необходимо увидеть, прочувствовать, насладиться. Возвращение в уютное теплое жилье подарит вам массу положительных эмоций.

Подобные походы интересны взрослым, детям, находящимся постоянно среди большого количества людей, построек, автомобилей, живущих в суете города.

Отдыхаем с пользой

Кухня, сауна – особая достопримечательность данной местности. После активных занятий спортом, похода в горы, принимая сауну можно расслабиться, получить полное удовольствие. Необычные, вкусные блюда, карпатский чай, приготовленный по старинным рецептам – это все дополнит ваш интересный отдых. Качество отдыха в Карпатах на высоте, цены – приемлемые, несравнимые с отдыхом за границей.

Отличается курорт возможностью быстро туда добраться из любого уголка Украины, насладиться европейским уровнем, сервисом, располагаясь в своей стране.

Кратко о цене отдыха

Учитывая возможность отлично отдохнуть среди мягкого климата, Карпаты с каждым годом увеличивают количество людей, желающих посетить заснеженные горы. Что касается стоимости, возможность отдохнуть в 2017-2018 году есть у многих.

Арендуя жилье в частном секторе, можно рассчитывать на достаточно бюджетные траты. Санатории, пансионаты, гостиницы обойдутся дороже, от 3000 рублей в день. Роль играет сезон проживания, выбранный отель, база отдыха, дополнительные услуги. К последним может относиться заказ трансфера, проведение экскурсий, аренда горнолыжного снаряжения, трехразовое питание. Многие комплексы дополнительно предоставляют SPA, бани, аренду сноубордов, прочие удобства.

SPA отдых в Карпатах

Рост цен прямо пропорционален количеству услуг, предоставляемых базой отдыха. Желая съездить на отдых, потратив минимум, выбирайте осень, весну. Бронирование тура проводите заранее. В канун Рождества, Нового года цены начинают быстро вырастать.

Дополнительно многие курорты Карпат предлагают интересное времяпровождение – горный спуск, тюбинг, катки, катание с хаски, зорбинг, прочие варианты отдыха. Есть СПА услуги, пейнтбол, зимняя рыбалка, катание на лошадях, экскурсии, пешие экскурсии, другие виды отдыха. Ежедневной традицией становятся наслаждение вкусным чаем, собранным по старинным рецептам, посиделки у камина, вкуснейшие лакомства.

Популярность Карпат аргументируется доступной стоимостью отдыха в холодное время года, возможностью привезти необычные сувениры своим близким. Отсутствует необходимость покупать дорогостоящее снаряжение, помогающее активно отдохнуть – все можно взять в аренду на месте.

Стоимость развлечений

В зависимости от уровня физической подготовки, есть шанс подобрать развлечение по интересам. Лыжи, сноуборд предполагает для новичков обучение. Прокат сноубордов, лыж с палками составляет 150 гривен в день.

Предлагаются интересные экстремальные виды спорта:

Управление снегоходом. Масса положительных эмоций, впрыск адреналина в кровь. Поездка проводится с инструктором. 90 минут управления снегоходом стоят около 600 гривен. Фрирайд. Спуск на сноуборде, лыжах вне трассы. Экстремальное развлечение, полюбившееся молодым людям. Зорбинг. В шар, стенки которого наполнены воздухом, помещается человек, после чего он сталкивается с горы. За счет воздуха исключен травматизм, переломы. Стоимость спуска весьма демократична, составляет 50 гривен.

Развлечения найдутся и для детей. Сноуборд, лыжи, санки, длительные прогулки на лошадях, ледяные горки – это все безумно нравится малышам. Для отдыха подходят теплые игровые комнаты, посещение которых чередуется с катанием на санках либо лыжах. Детские тарифы более лояльны – 50 гривен за прокат санок, тарелки.

Зимняя рыбалка – распространенный отдых в Карпатах. Существуют развлекательные комплексы, где можно хорошо отдохнуть, половить рыбку. Есть форелевое хозяйство, хозяин которого проводит экскурсию, дает нужное снаряжение для зимней рыбалки. Улов можно приготовить на месте либо забрать с собой. Стоимость удовольствия варьируется от 280 до 500 гривен.

Параллельно проводятся экскурсии, забавы, с посещением культурных центров Гуцульщины. Возможно проведение экскурсий, аренда жилья, традиционные развлечения. Стоимость демократична – ужин и забавы – от 150 гривен. Для проведения мероприятия собирается группа приблизительно 25 человек. Параллельно выполняется посещение музеев, от которых останется масса воспоминаний.

Вывод прост: Карпаты – доступный вариант отдыха для многих семей, желающих вырваться из городской суеты, не имеющих средств на поездку за границу. Добраться сюда просто, цены на питание, проживание, отдых демократичны, вариантов развлечений существует масса. Взрослые, дети, экстраверты, интроверты – каждый найдет занятие себе по душе, сможет насладиться комфортом, покоем, проверить свою храбрость, смелость, познать массу интересного.

Видео в тему: Где отдохнуть в Карпатах без обдираловки

rss