Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Vivid Sydney - ежегодный фестиваль света в Сиднее

Опубликовано: 05.09.2018

видео Vivid Sydney - ежегодный фестиваль света в Сиднее

Крупнейший в мире фестиваль света стартовал в Сиднее [Age 0+]

В прошедшие выходные 23 мая 2014 года, начал работу ежегодный фестиваль света Vivid Sydney«Яркий Сидней», который продлится до 9 июня. В центральном районе Сиднея, после захода солнца, начинается сказочное шоу, где самые знаменитые места города переодеваются в яркие наряды разнообразных цветов и оттенков.



В создании светового шоу приняли участие самые лучшие дизайнеры и световые декораторы со всего мира. Мосты, здания, парки, улицы, деревья, автобусы и машины — все засверкало разноцветными огнями, в этой массе огней даже люди стали другими. На домах, как на больших холстах, невидимый художник решил создать свои необыкновенные, неповторимые шедевры, и продемонстрировать их тут же всему миру.  На улицах вместо деревьев расцветают гигантские пестрые цветы и большие шапки подсолнухов, а знаменитый самый большой сиднейский арочный мост Харбор-Бридж, высота которого 134 метра, засверкал просто необыкновенной иллюминацией.


Фестиваль света «Яркий Сидней» стартовал в Австралии (новости)

Под музыкальное сопровождение менялась декорация и на Сиднейском оперном театре. Его преображение было настолько необычным и оригинальным, что порой кажется, что это уже не здание, а какой-то «летучий голландец» посетил это место, то вдруг он становится морским невиданным драконом на спине которого заблестели огромные флуоресцирующие плавники, а затем как по волшебству, драконьи плавники превратились в стайку пугливых порхающих бабочек которые разлетелись в разные стороны, а на их месте появилась изгибающаяся в громадные кольца спина пятнистого питона. Декорации меняются одна за другой и описать их все просто не реально. Побывав на таком грандиозном и масштабном шоу понимаешь, что нет придела человеческому мастерству и творческим идеям.


В Сиднее начался фестиваль световых проекций

rss