Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Аккредитация филиала или представительства иностранных юридических лиц (нерезидентов)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Аккредитация  филиала или представительства иностранных юридических лиц (нерезидентов)

Любая организация, филиал, представительство должны быть зарегистрированы в ЕГРЮЛ!

Если организация не является резидентом и планирует развитие бизнеса  на территории Российской Федерации, то Вам необходима  аккредитация представительства  или  филиала иностранной организации . Основное отличие филиала и представительства в полномочиях и функциях, которыми они наделяются. Какое из подразделений будет удобней для взаимодействия вашей головной организации с вашими партнерами на территории РФ, выбирать Вам. 



Представительство представляет собой подразделение иностранной компании, с возможностью представлять интересы головной организации на территории РФ, а также возможностью защищать их. Открытие иностранного представительства происходит на срок до 3-х лет, по истечению данного срока возможно продление аккредитации.


Документы иностранных компаний для аккредитации – можно ли в них разобраться?

Филиал в отличие от представительства обладает функциями головной организации, с возможностью полноценно вести коммерческую деятельность на территории РФ. Важно понимать, будет это представительство или филиал, юридическими лицами они  считаться не будут. 

На территории РФ порядок открытия представительств и филиалов иностранных компаний регулируется Постановлением Совета Министров СССР от 30 ноября 1989 г. № 1074 «Об утверждении Положения о порядке открытия и деятельности в СССР представительств иностранных фирм, банков и организаций», а в соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 1999 г. № 1419, Государственная регистрационная палата осуществляет функции контролирующего органа:

- ведение государственного реестра иностранных юридических лиц;

- выдает разрешение на открытие представительства или филиала на территории РФ;

- оказывает визовую поддержку иностранным сотрудникам.

Сама процедура  аккредитации филиала  или  представительства  довольно трудоемкий и длительный процесс.  Регистрационная палата оформляет разрешение на открытие в течение 18 рабочих дней, но не стоит забывать, про такие действия, как подготовка документов, пересылка, легализация, нотариальный перевод и т.д. В действительности рассчитывать по срокам нужно на 1,5 -2 месяца.  Вы можете сократить срок оформления разрешения на открытие представительства или филиала с 18 рабочих дней до 5 рабочих дней за дополнительную плату.

аккредитация представительства иностранного юридического лица ; аккредитация филиала иностранного юридического лица ; прекращение деятельности филиала или представительства иностранного юридического лица; внесение изменений в связи со сменой руководителя филиала или главы представительства; внесение изменений связанных со сменой наименования, адреса места нахождения филиала или представительства иностранного юридического лица; аккредитация иностранных сотрудников и членов их семей; постановка на налоговый учет по месту нахождения филиала или представительства иностранного юридического лица; продление аккредитации представительства или филиала; помощь в оформлении рабочей визы сотрудникам представительcтва или филиала;

Стоимость услуги вы можете узнать в разделе  цены .

rss