Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Сигарный фестиваль Habanos - Куба — туризм, бизнес, иммиграция и недвижимость

Опубликовано: 05.09.2018

В конце февраля по традиции в Гавану со всего мира съезжаются поклонники кубинских сигар на международный фестиваль «Абанос». Это одно из самых престижных и эксклюзивных сигарных мероприятий в мире. В фестивале участвуют профессионалы — производители, дилеры, журналисты а также коллекционеры и афисионадо — ценители кубинских сигар. В программу фестиваля включены посещение табачных плантаций и фабрик, встречи, аукцион а также дегустация различных марок сигар.

Примерная программа фестиваля Абанос

День 1. Прибытие в Гавану. Встреча в зале для особо важных гостей в Международном аэропорту имени Хосе Марти в Гаване. Трансфер в гостиницу «Националь». Приветственный коктейль и размещение. Ужин в «Ориентал Кафе» в Старой Гаване. Прогулка по городу. Отдых.

День 2. Завтрак в гостинице. Переезд на машине в «Паласио де Конвенсионс». Регистрация участника фестиваля. Обзорная экскурсия по Старой Гаване в сопровождении гида. Вечером — шоу в кабаре «Паризьен».

День 3. В 9:00 — начало пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля. В 14:00 — торжестенное открытие коммерческой ярмарки «Абанос». Начало конкурса виталье. Мастер-класс по сочетанию сигар «Абанаос» с кубинским ромом. В 19:00 — концерт знаменитого кубинского композитора и исполнителя Лео Брауэра. По окончании концерта — торжественный коктейль в честь открытия фестиваля, которые будут посвящен бренду «Партагас»

День 4. Выезд на табачные плантации в провинцию Пинар дель Рио. Тестирование сигар «в слепую», с участием заводских торседоров, виталье и афисионадо.

День 5. Утром — открытие международного сигарного фестиваля. Мастер-лекция «Происхождение и эволюция алюминиевых туб для сигар». Мастер-класс по ручной скрутке сигар. Обед в ресторане «Эль Букан». Мастер-класс по совмещению сигар с кофе, бренди, текилой и другими напитками. Вечер, посвященный бренду «Аче Упман».

День 6. Посещение фабрик «Абанос» в Гаване. Обед в ресторане «Эль Букан». Завршение тестирования сигар «в слепую». Вечер, посвященный сочетанию сигар с выдержанным ромом.

День 7. Завершение конкурса сигарных виталье. Кубинский шоколад и его сочетание с сигарами. Торжественное закрытие международной ярмарки и семинаров. Церемония награждения победителей различных контестов. Обед в ресторане «Эль Букан». Подготовка к вечеру. Заключительный гала-ужин и аукцион.

День 8. Выезд в аэропорт.

Примечания

Для лиц, сопровождающих участников фестиваля подготовлена специальная экскурсионная и развлекательная программа; Официальные языки фестиваля: испанский, английский, французский, немецкий и русский; Возможно предоставление русскоязычного сопровождающего на весь период работы фестиваля.
rss