Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Французская Полинезия - Отдых - По странам и континентам - Каталог статей и интернет-ресурсов - Статьи о многом

Опубликовано: 05.09.2018

География. Французская Полинезия (Polynesie Francaise) - владение Франции в восточной части Тихого океана, состоящее из 118 островов вулканического и кораллового происхождения. Общая надводная площадь островов Французской Полинезии составляет 4 200 кв.км, однако, они разбросаны на поверхности океана, равной 2 500 000 кв.км, что эквивалентно поверхности всей Европы.

Туры во Французскую Полинезию можно заказать на сайте туроператора Артекс'94

Французская Полинезия состоит из 5 архипелагов:

Архипелаг Общества, который состоит из Надветренных (Таити (Tahiti), Моореа (Moorеa et Tetiaroa)) и Подветренных островов (Райатера (Raiatea), Тахаа (Tahaa), Хуакин (Huahine), Бора Бора (Bora Bora et Maupiti)); Маркизский архипелаг (Marquises); Южный архипелаг (Australes); Архипелаги Туамоту (Tuamotu) и Гамбье (Gambier).

Острова делятся на так называемые "высокие" и "низкие" острова. "Высокие" острова представляют из себя очень пересеченный пейзаж. Вершины гор местами выше 2 000 метров, как, например, на Таити. "Низкие" острова, или атоллы, окружены лагунами с очень богатой и специфической флорой и фауной.

Отели Французской Полинезии ждут вас!

Прививки и медицина. Для въезда не требуется никаких прививок. Французская Полинезия обладает очень развитой и современной структурой здравоохранения. Существует множество клиник (как частных, так и государственных), аптек, госпиталей. На всех островах очень строго следят за гигиеной. Совершенно нет никаких ядовитых змей или скорпионов, во всех отелях есть услуги неотложной помощи лишь на случай порезов о кораллы или небольшой интоксикации, вызванной нежелательной встречей с морским ежом. Все эти травмы являются неопасными и легкими. Вследствие этого рекомендуется пользоваться пластиковыми тапочками во избежание порезов или ожогов о кораллы. Вода в отелях и ресторанах пригодна для питья. Также есть минеральная вода в бутылках.

Достопримечательности. Французская Полинезия притягивает туристов, в частности, красотой своего подводного мира и очень богатой фауной (черепахи, морские звёзды, манты, акулы, уникальные рыбы). На островах есть также и интересные музеи, такие как музей Таити и его островов (Punaauia), музей Гогена (Teva I Uta), музей раковин (Papara), музей жемчуга (Papeete) и другие. Позвольте очаровать себя красоте и разнообразию островов. Каждый остров - это яркая индивидуальность, Вы не найдет двух одинаковых мест на архипелаге. Французская Полинезия оставит в Вашей памяти наилучшие воспоминания.

Французская Полинезия объединяет 118 островов и атоллов, разбросанных в юго-восточной части Тихого океана.

Расположение: Океания, к востоку от Фиджи.

Климат С ноября по март - теплый и влажный, с апреля по октябрь - сухой и прохладный. Основное количество осадков выпадает с ноября по март. Среднегодовая температура 26С.

СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА (в градусах С)

янв фев март апр май июнь июль авг сен окт нояб дек
27 28 27,5 27 27 25 25 24,5 25 25,5 26,5 26,5
КОЛИЧЕСТВО ОСАДКОВ (мм)
янв фев март апр май июнь июль авг сен окт нояб дек
315 233 193 141 92 60 61 48 46 91 162 317

Часовой пояс минус 13 часов.

Языки: язык таити, французский.

rss