Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Израиль - Отдых - По странам и континентам - Каталог статей и интернет-ресурсов - Статьи о многом

Опубликовано: 05.09.2018

Израиль предлагает своим гостям абсолютно все - от возвышенного до земного. Это духовные высоты Иерусалима и самая низкая точка земной поверхности - Мертвое море

Это раскопки древних и могущественных цивилизаций и современные города. Это истоки веры и святыни расположенные у стены плача и в мистическом Цфате Виа Долороза и холмы Галилеи Купол мечети Аль-Акса Бахайский храм в Хайфе Современные курорты на берегах легендарных морей и бальнеологические лечебницы с минеральными водами вблизи древних римских бань.

Микрокосм разнообразнейших земных и горных пород, сафари в пустыне, восхождение на горы, велосипедные прогулки, туристические переходы.

Кафе и небольшие магазинчики в местах, издавна служивших торговыми центрами. Соблазнительная кухня и разнообразие культурных и развлекательных программ.

С какой бы целью вы не приехали в Израиль - он оправдает все ваши ожидания.

Израиль славится своими морями так же, как и пустынями, и в контрасте между тем и другим заключается главное очарование его покоряющей красоты.

Бирюзовые воды Средиземного моря омывают извилистые берега на западной границе страны, образуя бесконечную цепь залитых солнцем песчаных пляжей. На юго-востоке вас поразит своими изумрудными и аквамариновыми оттенками Мертвое море, воды которого насыщены солями и минералами.

Здесь из-под земли бьют минеральные источники, на основе которых созданы оздоровительные курорты, а родники с пресной водой позволили создать в этих местах такие оазисы. Как Эйн-Геди. Южные границы Израиля омываются кобальтово-синими водами Красного моря, которое простирается к берегам Египта и Иордании.

Отели Израиля всегда рады любым гостям!

И, наконец, как будто окрашенные лазурью воды Галилейского моря, Кинерета, на самом деле, пресного озера, издавна служившего источником вдохновения для поэтов и музыкантов - жемчужины израильского севера.

Туры в Израиль от Артекс'94

rss