Рассказы о велопоходах

Главная Новости

Специфические особенности кладки в зимних условиях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Специфические особенности кладки в зимних условиях

Агроволокно мульчирующее

Современное строительство в, нашей стране основывается на круглогодичном ведении всех видов работ. Особое значение имеет внедрение в практику зимнего строительства передовых методов ведения каменной кладки — наиболее трудоемкого изо всех видов работ, выполняемых в строительстве.


Ловля змееголова в Приморском крае. Озеро Ханка. Алексей Шанин, Алексей Ивашков 1 часть

Полное преодоление сезонности в каменных работах значительно сокращает общие сроки строительства, что чрезвычайно важно при наших объемах и. темпах строительства.

Опыт строительства в СССР доказал возможность ведения каменных и других видов работ в зимнее время без снижения качества и темпов строительства. Подтверждают это результаты, достигнутые камёнщиками- новаторами Ф. П. Шавлюгиным, Й. П. Ширковым,


Дороги в США - СКОРОСТНАЯ МАГИСТРАЛЬ В Америке

A. А. Курилковым, С. С. Максименко, И. М. Рахманиным и другими, добившимися в самое холодное время года высоких выработок.

Большие заслуги принадлежат нашим ученым И. А. Киреенко, С. А. Миронову, А. А. Шишкину,

B. Н. Сизову, В. Я. Васильеву, В. Ф. Утенкову, И. Т. Савалову- и другим, разработавшим новые прогрессивные методы производства работ в зимних условиях и внедрившим их- в производство.

Специфические особенности кладки в зимних условиях должны быть отражены в рабочих проектах. В проекты, составленные для летних условий, при использовании в зимнее время должны быть внесены соответствующие изменения и даны указания, необходимые при возведении зданий зимой. При невыполнении этого условия вести кладку методом замораживания запрещается.

Кладку в зимних условиях следует сопровождать систематическим техническим контролем с ведением журнала работ, в котором ежедневно, не менее трёх раз в сутки, необходимо отмечать:

температуру наружного воздуха (или температуру в тепляке) в период производства работ; температуру раствора в момент его укладки;

температуру кладки при ее искусственном прогреве, замеряемую в швах (замерять на глубине шва не менее 12 см).

В журнале следует отмечать также состояние каменных конструкций в период оттаивания и другие показатели, влияющие на качество работ, а также меры, принятые против деформации конструкций.

Похожие статьи

rss