Рассказы о велопоходах

Главная Новости

В Абхазии чествовали ветеранов двух Отечественных войн

Опубликовано: 05.09.2018

видео В Абхазии чествовали ветеранов двух Отечественных войн

В Сухуми сгорел супермаркет

Как стало известно abhazia-news.ru , 8 мая в ресторане «Магнолия» в городе Сухум состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и женщин-ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов .


Ветераны и политики Абхазии поддержали кандидатуру Тамаза Цахнакия

По информации ainar-media.ru, торжественный прием ветеранов был организован Посольством РФ в республике Абхазия и Ассоциацией женщин-инвалидов, участниц боевых действий Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов совместно с компанией «А-Мобайл». Ветераны ВОВ приехали на торжественный прием в сопровождении своих близких.

Ведущими праздничного вечера, посвященного Дню Победы, были директор Государственного музея Боевой Славы им. В.Г. Ардзинба, участница грузино-абхазской войны, Герой Абхазии Мзия Бейя и телеведущий Алхас Манаргия. Ведущие поздравили всех ветеранов с 69-й годовщиной в Великой отечественной войне, выразили глубокую признательность, пожелали здоровья и долголетия. Звезды абхазской эстрады Людмила Гунба, Артур Лакрба, Анатолий Алтейба, Манана Братухина и другие артисты исполнили ветеранам песни военных лет.

Руководитель Администрации Президента Абхазии Беслан Кубрава обратился к ветеранам с поздравлением от имени руководства республики Абхазия . Беслан Кубрава подчеркнул, что ветераны совершили бесценный подвиг, одолев фашизм, и этот подвиг вдохновил нынешнее поколение, которое в 1992-1993 годах защищало с оружием в руках родную землю - Абхазию.

Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Абхазии Семен Григорьев поздравил ветеранов с Днем Великой победы и зачитал текст поздравления Президента России Владимира Путина на имя Президента республики Абхазия .

В поздравлении Президент РФ Владимир Путин поздравил Президента Александра Анкваба и граждан Абхазии с 69-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Владимир Путин пожелал ветеранам ВОВ здоровья и долголетия, а жителям Абхазии - мира и благополучия.

Семен Григорьев отметил, что поздравления с Днем Победы руководству и народу Абхазии также присланы Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и многими другими руководителями.

Семен Григорьев поздравил с Днем Победы и ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов. Посол России в Абхазии Семен Григорьев подчеркнул, что победа ветеранов нового поколения пришлась на 90-е годы. Ветераны отдали все возможное в борьбе за свободу родной Апсны. В двух войнах 1941-1945 годов и 1992-1993 годов народ одержал победу ценой объединенных усилий, единства, не учитывая возраста и национальности, отметил Семен Григорьев. Понимая, что в единстве наша сила, враги вносят разлад. Этому свидетельство - события, происходящие на Украине. Семен Григорьев заверил собравшихся, что подобное не случится. Гарантом того, что народ будет идти по общему пути и праздновать 9 мая как главный, великий праздник, будут ветераны обеих Отечественных войн.

Фото: ainar-media.ru

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru

Статья прочитана 241 раз(a).

rss